Multiprise, 6 prises, prot. ctre surt., 90°, régl. indiv., 1,4m, blche
00223159
Well thought-out: The 6-way power strip with overvoltage protection can be mounted on the wall to save space. In addition, the 90° arrangement ensures more distance between the sockets, each of which can be switched individually - for more control and less consumption in standy mode.
Livraison gratuite à partir de 50 €
30 jours de droit de rétractation
Payer de manière flexible et sûre
Retour gratuit
Highlights
Beaucoup d’espace grâce aux prises orientées à 90°
Inserts de prise orientés à 90° : aucun emplacement de prise n’est masqué, idéal pour les prises coudées, les grandes prises de terre et les blocs secteur
Sécurité grâce à une protection accrue contre les contacts accidentels
Avec protection renforcée contre les contacts accidentels afin d’éviter tout contact involontaire
Avec protection contre les surtensions
La protection intégrée contre les surtensions protège contre les pics de tension, les charges statiques et les coups de foudre indirects
Affichage LED pour une protection intacte contre les surtensions
Témoin lumineux rouge : affichage optique de la fonction de protection contre les surtensions
Installation murale
Pour suspendre : œillets de suspension intégrés pour le montage mural
Commutation individuelle des appareils
Commutation individuelle marche/arrêt : six interrupteurs éclairés, idéal pour les composants PC et hi-fi ou l’atelier
Grands écarts entre les prises
Les écarts plus grands séparant les prises sont parfaits pour les blocs d’alimentation
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Matériaux | |
|---|---|
| Matière | Plastique |
| Propriétés spécifiques | |
|---|---|
| Alimentation | 250 V |
| Type de câble | H05VV-F3G1,5 |
| Perte de courant max. | 6000 A |
| Charge maximale | 3680 W |
| Fuite totale maximale | 18000 A |
| Caractéristiques principales | 16 A |
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Couleurs disponibles | Blanc |
| Couleur | Blanc |
| Couleur | Blanc |
| Dimensions | |
|---|---|
| Section des conducteurs | 1.5 mm² |
| Longueur du câble | 1.4 m |
| Largeur | 7.2 cm |
| Profondeur | 4.1 cm |
| Hauteur | 42.3 cm |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Nombre de conducteurs | 3.0000 |
| Nombre de prises | 6 |
| Fonctions | Interrupteur Standard |
| Fonctions supplémentaires | Protection contre les surtensions |
Plus de détails produit
- Multiprise permettant de raccorder jusqu’à six appareils électriques, réglables individuellement
- Interrupteur marche/arrêt éclairé en rouge, idéal afin d’éteindre les appareils inutiles et en veille
- 6 prises de terre
Contenu de la boite
- 1 multiprise
- 1 mode d’emploi
Information des consommateurs
Si le témoin de contrôle de la protection contre les surtensions s’allume en rouge après la mise sous tension, la fonction de protection contre les surtensions ne fonctionne plus correctement. Les appareils raccordés ne sont plus protégés.
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire




















