Sac "Phoenix" pour appareil photo, 26 x 16,5 x 21 cm intérieur, noir
00121350
Sac pour équipement permettant de ranger et de protéger un appareil photo reflex mono objectif numérique et ses accessoires contre la saleté et les rayures
Livraison gratuite à partir de 50 €
30 jours de droit de rétractation
Payer de manière flexible et sûre
Retour gratuit
Highlights
Issu de sources recyclées certifiées > 20 %
Faire du neuf avec du vieux : la matière extérieure et intérieure de ce produit est composée à 100 % de polyester recyclé certifié
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Domaines d'utilisations | |
|---|---|
| Compatibilité | Photo |
| Matériaux | |
|---|---|
| Matière | Recycled Polyester (R-PET) |
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Couleurs disponibles | Noir |
| Ligne | Phoenix |
| Couleur | Noir |
| Dimensions | |
|---|---|
| Poids | 500 g |
| Code taille | 140 |
| Largeur intérieure | 26 cm |
| Hauteur intérieure | 21 cm |
| Profondeur intérieure | 16.5 cm |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Modèle | Etui souple |
| Equipement | Adjustable Shoulder Strap |
Plus de détails produit
- Sac pour équipement permettant de ranger et de protéger un appareil photo reflex mono objectif numérique et ses accessoires contre la saleté et les rayures
- Compartiment principal avec double fermeture à glissière
- Poche frontale plate avec 2 compartiments filet pour les batteries par exemple
- Compartiment à fermeture à glissière sur le rabat
- Compartiment à fermeture à glissière supplémentaire sous le rabat pour les cartes mémoire par exemple
- Compartiment à fermeture à glissière au dos du sac
- Compartiment intérieur au dos du sac
- 2 pochettes latérales en filet à l’extérieur
- Supports de trépied réglables à volonté sous les pochettes latérales en filet
- 2 séparateurs intérieurs mobiles
- Sangle de fixation du trolley au dos
- Fond lavable
- Bandoulière amovible et réglable en longueur avec rembourrage de forme ergonomique au niveau de l’épaule
- Poignée rembourrée
- Protection contre la pluie intégrée dans la partie arrière
Contenu de la boite
- 1 sac "Phoenix" pour appareil photo
- 1 bandoulière
- 2 séparateurs intérieurs
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire