Supp. mural TV, inclin, 127 cm (50"), jusq. 25 kg
00220804
Salon, cuisine ou chambre à coucher - avec ce support mural, vous bénéficierez dans chaque pièce d’un angle de vue idéal sur le téléviseur à écran plat, convient aux écrans plats d’une diagonale d’écran de 48 cm à 127 cm (19" à 50")
Livraison gratuite à partir de 50 €
30 jours de droit de rétractation
Payer de manière flexible et sûre
Retour gratuit
Highlights
Système Easy-Fix
Positionnement simple et rapide à tout moment : un seul geste suffit pour orienter spontanément le téléviseur selon vos souhaits, sans aucun outil
Matériel de montage inclus
Tout est fourni : grâce aux nombreux accessoires de montage, y compris les chevilles Fischer de qualité supérieure, vous pouvez commencer le montage immédiatement
Garantie de 10 ans
Garantie de 10 ans : une promesse de garantie de longévité, bien au-delà de la garantie légale
Qualité certifiée
Ne prenez aucun risque avec notre sécurité contrôlée : des tests exigeants en matière de charge, de solidité et de fonctionnement sont la garantie de normes de qualité élevées
Sans plastique
Un emballage qui donne bonne conscience : notre emballage est 100 % sans plastique
FSC
Certification FSC : le papier, le carton et les cartonnages de nos emballages proviennent d’une gestion durable des forêts - nous utilisons ainsi la matière première qu’est le bois de manière à préserver les ressources
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Domaines d'utilisations | |
|---|---|
| Utilisation | Privée |
| Taille d'écran recommandée | 48 - 127 cm (19-50") |
| Taille d'écran recommandée (maxi) | 50" |
| Taille d'écran recommandée (mini) | 19" |
| Compatibilité | TV |
| Type | Inclinable |
| Matériaux | |
|---|---|
| Matière | Acier |
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Couleurs disponibles | Noir |
| Couleur | Noir |
| Couleur | Noir |
| Dimensions | |
|---|---|
| Largeur extérieure | 24.5 cm |
| Hauteur extérieure | 23 cm |
| Hauteur de la plaque de fixation murale | 24.5 cm |
| Largeur de la plaque de fixation murale | 10.5 cm |
| Taille de l'écran | 99 cm (39") 61 cm (24") 86 cm (34") 91 cm (36") 71 cm (28") 84 cm (33") 89 cm (35") 97 cm (38") 104 cm (41") 112 cm (44") 81 cm (32") 50,8 cm (20") 76 cm (30") 19" 40" 37" 42" 26" 23" 46" 45" 43" 29" 22" |
| VESA (de - à) | 50x50 - 200x200 |
| Compatibilité VESA | 200 x 100 100 x 100 75 x 75 100 x 200 50 x 50 200 x 200 |
| Distance par rapport au mur | 5.2 cm |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Modèle | TV |
| Particularité | Spirit level |
| Dimension de l'emplacement | jusqu´a M8 |
| Poids max. supporté | 25 kg |
| Inclinaison - | 15 ° |
| Inclinaison + | 5 ° |
| Rotation | 0 ° |
| Fonctions supplémentaires | niveau à bulle |
| Maximum swivel range | 0 ° |
Plus de détails produit
- Salon, cuisine ou chambre à coucher - avec ce support mural, vous bénéficierez dans chaque pièce d’un angle de vue idéal sur le téléviseur à écran plat, convient aux écrans plats d’une diagonale d’écran de 48 cm à 127 cm (19" à 50")
- Supporte toutes les normes VESA jusqu’à 200 x 200
- Inclinable en continu de + 5/- 15°
- Comporte un niveau à bulle d’air intégré pour un montage simple et rapide
Contenu de la boite
- 1 support mural TV
- Matériel de montage avec chevilles Fischer comprises
- 1 niveau à bulle d’air
- 1 notice de montage
Information des consommateurs
Outre les nombreux accessoires de montage fournis, nous vous recommandons d’utiliser les outils suivants pour le montage : perceuse, crayon à papier, tournevis, visseuse sans fil, mètre ruban, clé plate, niveau à bulle d’air.
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
FAQs
Ai-je besoin d'un niveau à bulle séparé pour le montage ?
Le niveau à bulle fourni sert uniquement à un positionnement approximatif. Nous vous recommandons de vérifier l'alignement correct à l'aide d'un niveau à bulle étalonné disponible chez un revendeur spécialisé.
Puis-je également utiliser le support mural pour accrocher mon téléviseur incurvé ?
Oui, même les téléviseurs à dos incurvé peuvent être facilement accrochés grâce aux entretoises fournies.
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire















