Support à ventouse pr action-cams, univ., pied pr voiture, 3D, ⌀ 90 mm
00004560
Pied à ventouse pour une fixation sûre dans des positions inhabituelles : fixez vos action-cams, GoPros, dashcams et appareils photo numériques sur des parois lisses, des plafonds ou des vitres de voiture à l’aide de ce support à ventouse, pour des prises de vue parfaites et des perspectives flexibles
Livraison gratuite à partir de 50 €
30 jours de droit de rétractation
Payer de manière flexible et sûre
Retour gratuit
Highlights
Tête sphérique 3D
Tête sphérique 3D avec rotation à 360° et fonction d’inclinaison : pied à ventouse à mobilité totale pour une orientation parfaite quel que soit l’angle
Utilisation flexible
Ventouse pour surfaces lisses : fixer l’action-cam de manière stable, par exemple à l’intérieur et à l’extérieur de la voiture, sur le casque ou le réservoir de la moto, sur la fenêtre, sur la table ou sur des surfaces extérieures - parfait pour des vidéos pleines d’action, les médias sociaux, les vlogs ou les tutoriels
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Domaines d'utilisations | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Photo/Vidéo Caméra d'action |
| Matériaux | |
|---|---|
| Matière | Plastique |
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Couleurs disponibles | Noir |
| Couleur | Noir |
| Dimensions | |
|---|---|
| Poids | 180 g |
| Réglage en hauteur de la colonne centrale | Aucune |
| Hauteur maximale | 11 cm |
| Hauteur mini. | 5 cm |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type | Support d'aspiration |
| Jambes | 1 élément |
| Revêtement des surfaces de préhension | Aucune |
| Livré avec tête | Tête à rotule 3D |
| Charge maximale | 300 g |
Plus de détails produit
- Pied à ventouse pour une fixation sûre dans des positions inhabituelles : fixez vos action-cams, GoPros, dashcams et appareils photo numériques sur des parois lisses, des plafonds ou des vitres de voiture à l’aide de ce support à ventouse, pour des prises de vue parfaites et des perspectives flexibles
- La tête sphérique permet une orientation pour des prises de vue verticales et horizontales
- Convient pour toutes les action-cams avec système de fixation compatible GoPro
- Pied à ventouse pour de nombreux types d’appareils photo et caméras : convient à toutes les action-cams, dashcams et appareils photo numériques avec filetage de raccordement ¼"
- Longueur du filetage réglable pour une utilisation universelle
- Filmer en voiture grâce au support à ventouse : peut également être utilisé comme pied pour voiture
- Diamètre de la ventouse : 90 mm
- Hauteur du pied à ventouse : 130 mm
Contenu de la boite
- 1 support à ventouse
Information des consommateurs
En raison des différentes profondeurs de filetage pour pied des appareils photo et action-cams, ce pied à ventouse a été conçu de manière à permettre le réglage de la longueur du filetage. Pour ce faire, veuillez d’abord tourner la rondelle en plastique vers le bas. Sur la tige filetée, vous voyez une rondelle métallique filetée qui vous permettra de régler la longueur de filetage souhaitée. Une fois la longueur du filetage réglée, vissez la rondelle en plastique vers le haut jusqu’à ce qu’elle soit au contact de la rondelle métallique. Vous pouvez maintenant fixer votre appareil photo sur le pied.
Le support à ventouse peut également être utilisé à l’extérieur, mais la surface doit être sèche lors de la fixation.
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire