Support mural TV FULLMOTION, 3 étoiles, 165 cm (65"), noire
00118619
TV wall brackets improve your viewing potential and allow you to enjoy watching films and more at a better angle. This bracket can be optimally adapted depending on your position in the room and is ideal for use all around the home, whether that be in the living room or kitchen.
Livraison gratuite à partir de 50 €
30 jours de droit de rétractation
Payer de manière flexible et sûre
Retour gratuit
Highlights
Ajustement ultérieur
Si le support mural TV est monté de façon légèrement oblique, la position du téléviseur peut être ultérieurement corrigée de quelques degrés pour qu’il soit parfaitement horizontal
Cache-câbles
Les cache-câbles permettent de mettre de l’ordre dans vos câbles et évitent de les endommager
Système Easy-Fix
Positionnement simple et rapide à tout moment : un seul geste suffit pour orienter spontanément le téléviseur selon vos souhaits, sans aucun outil
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Domaines d'utilisations | |
|---|---|
| Taille d'écran recommandée | 81 - 165 cm (32"- 65") |
| Taille d'écran recommandée (maxi) | 65" |
| Taille d'écran recommandée (mini) | 81 cm (32") |
| Compatibilité | TV |
| Type | Inclinable Pivotant |
| Matériaux | |
|---|---|
| Matière | Acier |
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Couleurs disponibles | Noir |
| Couleur | Noir |
| Couleur | Noir |
| Dimensions | |
|---|---|
| Largeur extérieure | 43.1 cm |
| Hauteur extérieure | 43.4 cm |
| Hauteur de la plaque de fixation murale | 35.1 cm |
| Largeur de la plaque de fixation murale | 27.9 cm |
| Taille de l'écran | 99 cm (39") 129 cm (51") 163 cm (64") 86 cm (34") 152 cm (60") 91 cm (36") 122 cm (48") 84 cm (33") 89 cm (35") 97 cm (38") 104 cm (41") 112 cm (44") 123 cm (49") 81 cm (32") 40" 37" 50" 42" 46" 45" 65" 43" 47" 52" 58" 55" 137 cm (54") |
| VESA (de - à) | 200x200 - 400x400 |
| Compatibilité VESA | 400 x 200 400 x 400 300 x 100 200 x 300 400 x 300 300 x 300 300 x 200 200 x 200 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Nombre d'articulations | 3 |
| Modèle | TV |
| Dimension de l'emplacement | jusqu´a M8 |
| Poids max. supporté | 35 kg |
| Inclinaison - | 12 ° |
| Inclinaison + | 2 ° |
| Rotation | 3 ° |
| Fonctions supplémentaires | niveau à bulle |
| Qualité | Tech-Line 3 étoiles |
| Distance au mur min. | 5.2 cm |
| Distance au mur max. | 40.7 cm |
| Maximum swivel range | 180 ° |
Plus de détails produit
- Pour l’installation d’écrans plats d’une diagonale d’écran de 81 à 165 cm (32" à 65")
- Convient particulièrement pour les téléviseurs ultraplats et permet un positionnement optimal de l’écran plat dans chaque pièce
- Supporte toutes les normes VESA jusqu’à 400 x 400
- Inclinable en continu jusqu’à +2/-12 °
- Pivotable jusqu’à 180 ° au niveau des 3 articulations
Contenu de la boite
- 1 support mural TV FULLMOTION
- Matériel de montage, y compris chevilles Fischer
- 1 niveau à bulle
- 1 notice de montage
Information des consommateurs
Outre les nombreux accessoires de montage fournis, nous vous recommandons d’utiliser les outils suivants pour le montage : perceuse, crayon à papier, tournevis, visseuse sans fil, mètre ruban, clé plate, niveau à bulle d’air.
Les chevilles et vis fournies avec ce support mural TV conviennent uniquement pour les murs en béton et en briques pleines. Veuillez vérifier votre mur avant de procéder au montage. Si celui-ci est composé d’autres matériaux, veuillez vous procurer des chevilles et vis adaptées dans le commerce spécialisé.
Afin de pouvoir profiter pleinement de la mobilité, transférez les câbles sur le support mural TV complètement déplié et assurez-vous qu’il existe une marge de manœuvre suffisante pour les câbles.
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
FAQs
Ai-je besoin d'un niveau à bulle séparé pour le montage ?
Le niveau à bulle fourni sert uniquement à un positionnement approximatif. Nous vous recommandons de vérifier l'alignement correct à l'aide d'un niveau à bulle étalonné disponible chez un revendeur spécialisé.
Puis-je également utiliser le support mural pour accrocher mon téléviseur incurvé ?
Oui, même les téléviseurs à dos incurvé peuvent être facilement accrochés grâce aux entretoises fournies.
Comment puis-je régler la position du téléviseur après son installation ?
Pour corriger une légère inclinaison de votre téléviseur, desserrez les vis de fixation murale au niveau des trous oblongs. Si le support mural présente un jeu suffisant, utilisez un niveau à bulle pour le remettre à l'horizontale. Resserrer ensuite les vis.
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire















