Tête Satellite universelle LNB "Quad"
00205377
Pour le raccordement simultané de quatre récepteurs numériques SAT ou de téléviseurs avec récepteur numérique intégré
Livraison gratuite à partir de 50 €
30 jours de droit de rétractation
Payer de manière flexible et sûre
Retour gratuit
Highlights
Faible niveau de bruit de 0,3 dB
Bruit particulièrement faible : les composants de haute qualité utilisés garantissent un niveau de bruit très faible de 0,3 dB maximum
Boîtier de protection robuste contre les intempéries
Protection sûre contre le vent et les intempéries : le boîtier de protection robuste contre les intempéries protège le LNB et les raccordements et assure une bonne qualité de transmission constante
Sorties pour 4 récepteurs
Pour alimenter plusieurs appareils : grâce au multicommutateur intégré, le Quad-LNB peut être raccordé à jusqu'à 4 récepteurs numériques
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Propriétés spécifiques | |
|---|---|
| Bande passante en sortie | 950-2150 MHz |
| Bande passante en entrée | 10,7 Ghz - 12,75 Ghz |
| Fréquence de l'oscillateur | 9,75 GHz (L1) 10,6 GHz (L2) |
| Facteur de bruit | 0.3 dB |
| Consommation | 125 mA |
| Commutateur vertical/horizontal | 18V 14V |
| Amplification (Typique) | 61 dB |
| Gain (typique) max. | 68 dB |
| Gain (typique) min. | 55 dB |
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Couleurs disponibles | Blanc |
| Couleur | Blanc |
| Dimensions | |
|---|---|
| Diamètre du corps | 40 mm |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Modèle | LNB quadruple |
| Fonctions supplémentaires | Commutation 22 kHz |
Plus de détails produit
- Pour le raccordement simultané de quatre récepteurs numériques SAT ou de téléviseurs avec récepteur numérique intégré
- Permet la réception numérique de programmes satellites tels que : Astra, Eutelsat ou Türksat
- Avec multi-commutateur intégré pour 4 utilisateurs
- Idéal pour HD, HD+ FullHD, UltraHD UHD 4K et 8K
- Commutation 22 kHz entre basses et hautes fréquences
- Résistant aux intempéries grâce au boîtier de protection extensible
Contenu de la boite
- 1 tête Satellite universelle LNB "Quad"
- 1 mode d’emploi
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire