Veilleuse LED "Edge" pr prise, capt. de nuit, lumière chde
00223494
Veilleuse de nuit et d’orientation jaune chaleureux avec diode électroluminescente LED économe en énergie pour un éclairage près du sol dans les chambres d’enfants, les salles de bain et les chambres à coucher, les couloirs, les escaliers, les caves, etc.
Livraison gratuite à partir de 50 €
30 jours de droit de rétractation
Payer de manière flexible et sûre
Retour gratuit
Highlights
Capteur de luminosité
Le capteur de luminosité réagit aux conditions lumineuses : la veilleuse s’allume automatiquement dans l’obscurité et s’éteint en présence de luminosité
LED à économie d’énergie
Simple, efficace sur le plan énergétique, sûre : brancher la veilleuse sur une prise électrique, faible consommation d’énergie grâce à la diode électroluminescente (LED) qui ne chauffe pas
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Propriétés spécifiques | |
|---|---|
| Tension d'entrée (AC) | 230 V |
| Fréquence | 50 Hz |
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Température de couleur | Blanc |
| Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 7 cm |
| Largeur | 6 cm |
| Hauteur | 6 cm |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Own consumption night light max | 0.28 W |
| Classe IP | IP20 (Pièces sèches) |
| Durabilité | 30000 h |
| Type d'ampoule | LED |
| Couleur lumière / couleur température | Blanc chaud – 3378 K |
| Lumens max. | 3 lm |
| Fonctions supplémentaires | Capteur crépusculaire |
Plus de détails produit
- Veilleuse de nuit et d’orientation jaune chaleureux avec diode électroluminescente LED économe en énergie pour un éclairage près du sol dans les chambres d’enfants, les salles de bain et les chambres à coucher, les couloirs, les escaliers, les caves, etc.
- Le capteur crépusculaire intégré réagit de manière autonome à l’incidence actuelle de la lumière dans la pièce et régule l’éclairage nocturne en conséquence
- Lumière très discrète et agréable (blanc chaud à jaune, 3000 K) pour s’orienter dans l’obscurité, rassure les enfants
- Veilleuse économe en énergie pour les prises de courant à l’intérieur, spécialement orientée vers le sol pour éviter d’éblouir les yeux - même pour les prises de courant placées en hauteur
- Convient pour les chambres à coucher et les chambres d’enfants, les couloirs, les passages, les escaliers, les caves, les garages ou encore comme lumière d’endormissement et pour l’ambiance du home cinéma
- Contrairement aux ampoules classiques, la diode électroluminescente offre une durée de vie largement supérieure et ne dégage pratiquement pas de chaleur pour une utilisation sans danger
Contenu de la boite
- 1 veilleuse "Edge"
- 1 mode d’emploi
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire