Veilleuse LED pr enfants, fonct. minuterie, intens. rég., rechrg., RVB
00223499
Veilleuse rechargeable pour éclairer la chambre d’enfant, la chambre à coucher, la table à langer, également adaptée comme lampe d’allaitement avec fonction minuterie, avec un joli motif
Livraison gratuite à partir de 50 €
30 jours de droit de rétractation
Payer de manière flexible et sûre
Retour gratuit
Highlights
Accu pour une mobilité complète
Une mobilité complète grâce au fonctionnement sur accu : l'accu peut être rechargé via un câble USB-C
Veilleuse LED réglable
Une ambiance lumineuse parfaite par simple pression sur un bouton : pour adapter l’intensité de la veilleuse en fonction de vos besoins, d’une lumière douce et apaisante à un éclairage plus puissant pour mieux vous orienter
Choix individuel de couleurs
Choix varié de couleurs avec mode de changement de couleur : rouge ardent, bleu apaisant, vert luxuriant ou changement de couleur multicolore - choisissez la couleur appropriée parmi une large palette selon vos goûts
Minuterie pour accompagner l’endormissement
Pour s’endormir en douceur : la veilleuse s’éteint automatiquement après 1 h d’éclairage
Doux au toucher
Commande très simple : une légère pression sur la veilleuse permet de changer la couleur souhaitée
Coque en silicone
Coque en silicone adaptée aux enfants : douce, flexible et idéale pour les petites mains
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Alimentation | |
|---|---|
| Nombre de piles | 1 |
| Type de charge | Prise USB-C |
| Autonomie max. | 36 h |
| Alimentation | Piles |
| Dimensions | |
|---|---|
| Diamètre | 75 mm |
| Longueur du câble | 94 cm |
| Poids Net | 270 g |
| Hauteur | 90 mm |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compatible avec les variateurs | oui |
| Classe IP | IP54 (protection contre la poussière et les projections d'eau) |
| Couleur lumière / couleur température | Blanc chaud - 3000 K |
| Lumens max. | 58 lm |
| Sécurité | |
|---|---|
| Recommendations pour le recyclage | Recyclage via centre de recyclage ou point de collecte |
Plus de détails produit
- Veilleuse rechargeable pour éclairer la chambre d’enfant, la chambre à coucher, la table à langer, également adaptée comme lampe d’allaitement avec fonction minuterie, avec un joli motif
- Design adapté aux enfants avec un joli motif animalier
- Lumière très discrète et agréable pour s’orienter dans l’obscurité
- Autonomie de la batterie : jusqu’à environ 9 heures à 100 % de luminosité, jusqu’à environ 18 heures à 50 % de luminosité
- Autonomie de la batterie en mode changement de couleur : jusqu’à environ 36 heures
- Luminosité réglable entre environ 5 et 58 lm
- Convient également comme aide pour s’endormir
- Matériau de surface en silicone souple
Contenu de la boite
- 1 veilleuse pour enfant LED
- 1 câble USB-C
- 1 mode d’emploi
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire