Support d’écran, vérin gaz, ajust. hteur, pivot./inclin., 17" - 35"
00220906
The right chair and desk provide the conditions for a more ergonomic working environment. Not to forget a monitor arm that allows you to have your computer at the right height. It promotes back-friendly working and an ergonomic posture. Improve your user potential with Hama's monitor arm.
Livraison gratuite à partir de 50 CHF
30 jours droit de rétractation
Payez de manières flexible et sûre
Retour gratuit
Highlights
Gestion des câbles intégrée
Pour un aménagement ordonné du poste de travail : le système de gestion des câbles permet de ranger les câbles derrière l’écran, ce qui évite les enchevêtrements de câbles et permet de gagner de la place. De plus, le système de décharge de traction protège le câble de la rupture
Support d’écran entièrement mobile
Pour un espace de travail ergonomique : Ce support d’écran s’adapte à vos besoins individuels et à votre position assise, ajustable en hauteur en continu, pivotable, inclinable, télescopique ou utilisable en format vertical ou horizontal et apporte ainsi une véritable ergonomie au bureau et en télétravail
Ajustement en hauteur avec vérin à gaz
Ajustement en hauteur en un tour de main : le vérin à gaz haute performance permet d’ajuster facilement la hauteur de tous les écrans, même les plus lourds - parfait pour le partage de bureau
Qualité certifiée
Ne prenez aucun risque avec notre sécurité contrôlée et notre garantie de 10 ans : des tests exigeants en matière de charge, de solidité et de fonctionnement sont la garantie de normes de qualité élevées
Fixation pratique par serrage par le dessus
Montage rapide et simple sur le bureau : ce support d’écran se fixe en un clin d’œil au bureau grâce à la vis de serrage : il suffit de le fixer depuis le dessus du bureau et de le serrer
Plaque VESA amovible
Montage facile de l’écran : fixer d’abord la plaque VESA à l’écran, puis au support d’écran, et le tour est joué
Serrage ou perçage
Fixation par serrage sans perçage ou fixation par montage par perçage : grâce à un matériel de fixation varié, l’appareil USB trouve partout la place parfaite – avec ou sans perçage, vous avez le choix
Rotation à 360 °
Rotation complète de l’écran : rotation à 360° pour une orientation optimale, parfaite pour les formats paysage et portrait en cas d’exigences logicielles spécifiques - il suffit de faire pivoter l’écran en fonction de la tâche, du programme et du confort d’utilisation
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Domaines d'utilisations | |
|---|---|
| Taille d'écran recommandée (maxi) | 89 cm (35") |
| Taille d'écran recommandée (mini) | 43,18 cm (17") |
| Pour les tables d'une épaisseur de | 4.5 cm |
| Matériaux | |
|---|---|
| Matière | Acier |
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Couleurs disponibles | Blanc |
| Couleur | Blanc |
| Ligne | Dynamic Flex |
| Couleur | Blanc |
| Dimensions | |
|---|---|
| Taille de l'écran | 89 cm (35") |
| Taille maximale de moniteur | 89 cm |
| Compatibilité VESA | 100 x 100 75 x 75 |
| Largeur | 8.25 cm |
| Profondeur | 46.9 cm |
| Hauteur | 65.7 cm |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Modèle | Bras pour moniteur LCD Bras pour moniteur |
| Ergonomie | Structure dorsale flexible Réglable en hauteur grâce à un vérin à gaz |
| Maximum load per monitor arm | 15 kg |
| Norme de montage du moniteur | VESA (plaque d'adaptation fournie) |
| Inclinaison - | 45 ° |
| Inclinaison + | 45 ° |
| Rotation | 360 ° |
| Charge maximale | 15 kg |
| Maximum swivel range | 180 ° |
Plus de détails produit
- Plus d’ergonomie, de confort et de place sur le bureau : avec ce support de moniteur entièrement mobile, la position de l’écran de votre poste de travail s’adapte à vous et non l’inverse - pour une position assise ergonomique avec moins de douleurs de cou et de dos
- Travailler, jouer et surfer sur Internet en ménageant son dos : pour améliorer l’ergonomie du bureau à moindre coût, également parfait pour les sessions de jeu de plusieurs heures
- Pour installer un écran TFT/LCD/LED avec une diagonale d’écran de 43 à 89 cm (17" - 35")
- Que ce soit pour le bureau ou les jeux, plat ou incurvé : convient également aux écrans incurvés
- Compatible avec tous les écrans conformes aux normes VESA suivantes : 75 x 75, 100 x 100
- Ajustement en hauteur en continu jusqu’à une hauteur de 54,3 cm
- Inclinaison progressive jusqu’à +/-45°
- Bras d’écran pivotable jusqu’à 180 ° grâce à 3 articulations
- Les bras d’écran sont extensibles jusqu’à 42,3 cm
- À fixer par serrage sur des plateaux de table d’une épaisseur comprise entre 1,5 et 4,5 cm
- La mousse fournie pour le support de serrage protège votre table des rayures et des traces d’utilisation
Contenu de la boite
- 1 support d’écran
- Matériel de montage
- 1 tampon en mousse
- 1 notice de montage
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire

Deutsch