Tablet-case Fold Clear pour Samsung Tab A11 8.7i, noir
00231023
This tablet case does not only provide all-round protection for your Samsung Galaxy Tab A11 8.7" but also gives it a trendy business look. The stand function makes the cover ideal for comfortable working.
Livraison gratuite à partir de 50 CHF
30 jours droit de rétractation
Payez de manières flexible et sûre
Retour gratuit
Highlights
Fermeture magnétique
Fermeture magnétique pour une ouverture/fermeture rapides et une fixation solide
Protection légère et résistante
Protection fiable : le matériau extérieur est robuste et léger
Prise en main agréable
Tient bien en main : cette pochette pratique pour tablette au design élégant convainc par son toucher particulièrement agréable et sa surface essuyable
Accès complet
Avec la tablette dans la pochette, vous avez tout à portée de main : des découpes pour un accès complet aux ports et aux éléments de commande - tous les boutons, prises, etc. sont accessibles comme d’habitude
Fonction chevalet à deux niveaux robuste
Support stable pour la tablette : il suffit de rabattre la coque de protection avant sur la pochette pour tablette, de poser la tablette et de l’utiliser confortablement pour travailler - deux étapes pour un angle de vue parfait
Mise en marche et arrêt en automatique
Pour économiser facilement de l’énergie : l’aimant intégré dans la pochette pour tablette allume le Samsung Galaxy Tab à l’ouverture du couvercle et l’éteint lors de sa fermeture, la batterie est préservée même sans appuyer sur un bouton supplémentaire
Dos transparent
Dos transparent élégant : même dans l’étui, le design de la tablette reste visible - une manipulation sûre et une esthétique de qualité supérieure réunies dans une pochette pour tablette
Pochette pour tablette en noir pleine de style
Noire et élégante : cette pochette de protection pour tablette au design sobre et noir intense convient tout simplement en toute occasion - un classique chic pour une présentation professionnelle
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Domaines d'utilisations | |
|---|---|
| Dimension de l'écran | 22,05 cm (8,7") |
| Tablette | Samsung Galaxy Tab A11 (8.7") |
| Pour la marque | Samsung |
| Matériaux | |
|---|---|
| Matière | Polycarbonate Polyuréthane (PU) |
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Couleurs disponibles | Noir |
| Couleur | Noir |
| Ligne | Fold Clear |
| Couleur | Noir |
| Choix du modèle | Samsung Galaxy Tab A11 (8.7") |
| Dimensions | |
|---|---|
| Forme | Tablet Bags |
| Poids | 183 g |
Plus de détails produit
- Especially lightweight and straightforward protection: The form-fitting tablet case protects the Samsung Galaxy Tab 11 8.7” against dirt, dust and scratches and, with its bold colour and transparent back, always simply fits the situation - whether on a business trip or sitting comfortably on the sofa
- Easy to clean: the outer surface of the protective case can simply be wiped clean with a damp cloth - the cover is quickly clean again
- A firm grip in the case, even if you stand the tablet up in the case and work with an external keyboard, for example - Custom-positioning as required
- Ideal for surfing, writing e-mails or watching videos
Contenu de la boite
- 1 pochette pour tablette "Fold Clear"
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire

Deutsch