Chargeur micro-USB, 2,4 A, noir
00183247
Alimentation en électricité des smartphones et tablettes avec port micro-USB au moyen de la prise électrique
Livraison gratuite à partir de 50 CHF
30 jours droit de rétractation
Payez de manières flexible et sûre
Retour gratuit
Highlights
Charge rapide
Courant de charge de 2,4 A max. pour une recharge rapide
Utilisable dans le monde entier
Tension d'entrée de 100 à 240V pour une utilisation dans le monde entier (selon le pays, un adaptateur pourra toutefois être nécessaire)
Nombre maxi Vitesse de charge
Vitesse de charge maximale garantie avec une recharge spécialement optimisée pour l’appareil
Charge ménageant la batterie
Recharge optimisée ménageant la batterie et prolongeant ainsi la durée de vie
Détection automatique d‘appareils
Les appareils raccordés sont automatiquement détectés et chargés de façon optimale
Charge mécanique extrême
Fiches et décharges de traction moulées robustes, supportant une charge mécanique extrême
Témoin de fonctionnement à LED
Témoin de fonctionnement à LED informant sur le statut de l’appareil
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Domaines d'utilisations | |
|---|---|
| Utilisation type | Smartphone |
| Pour la marque | Universel |
| Propriétés spécifiques | |
|---|---|
| Tension de sortie/courant de sortie | 5V/ 2,4A |
| Tension d'entrée à | 240 V |
| Tension d'entrée de | 100 V |
| Alimentation | |
|---|---|
| Puissance de sortie max. | 12 W |
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Couleurs disponibles | Noir |
| Couleur | Noir |
| Ligne produit | Ligne essentielle |
| Couleur | Noir |
| Dimensions | |
|---|---|
| Longueur du câble | 1 m |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Affichage | LED-Funktion |
| Type | Chargeur secteur |
Plus de détails produit
- Alimentation en électricité des smartphones et tablettes avec port micro-USB au moyen de la prise électrique
- Charge intelligente et sûre : protection contre la surcharge, la surtension et les courts-circuits
Contenu de la boite
- 1 chargeur
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire

Deutsch