Clé USB WLAN Nano N150, 2,4 GHz
00053309
Clé USB 2.0 ultracompacte permettant la connexion sans fil d’un ordinateur fixe ou portable à des routeurs WLAN ou à des points d’accès (Mode infrastructure)
Livraison gratuite à partir de 50 CHF
30 jours droit de rétractation
Payez de manières flexible et sûre
Retour gratuit
Highlights
Assistant de protection WiFi
Le « WiFi Protected Setup » est compatible avec la configuration automatique de connexions codées
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Propriétés spécifiques | |
|---|---|
| Bande passante | 2,4 |
| Taux de transfert de données max. | 150 Mbit/s |
| Dimensions | |
|---|---|
| Poids | 3 g |
| Largeur | 22 mm |
| Profondeur | 13 mm |
| Hauteur | 5 mm |
Plus de détails produit
- Clé USB 2.0 ultracompacte permettant la connexion sans fil d’un ordinateur fixe ou portable à des routeurs WLAN ou à des points d’accès (Mode infrastructure)
- Permet également la connexion à d’autres appareils WLAN sans routeur ou point d’accès (Ad-Hoc)
- Compatible IEEE802.11n (150 Mbps), IEEE802.11g (54 Mbps), IEEE802.11b (11 Mbps) et WiFi
- Permet le codage radio via WPA/WPA2 ainsi que WEP 128/64 bits
- Débit de données jusqu’à 150 Mbps, ajustement automatique sur la vitesse maximale possible en fonction des conditions de réception et de l’emplacement distant
- Le débit de données élevé permet des applications comme le streaming audio/vidéo, les jeux en réseau et la téléphonie par Internet
Contenu de la boite
- 1 clé USB WLAN
- 1 mode d’emploi abrégé
Configuration minimale requise
- Système d’exploitation : Windows 10/8.1/8/7/XP/Vista
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire

Deutsch