Convertisseur AV, péritel/RCA sur HDMI™
00205775
Permet d’utiliser des appareils plus anciens avec la technologie HDMI™ moderne, par exemple pour connecter un lecteur DVD à un téléviseur
Livraison gratuite à partir de 50 CHF
30 jours droit de rétractation
Payez de manières flexible et sûre
Retour gratuit
Highlights
Full-HD - 1080p
Pour une qualité Full HD haute résolution jusqu’à 1 920 x 1 080 (1080p) pixels
Câble adaptateur USB-C supplémentaire
Utilisation également possible sur des appareils dotés d’une interface USB-C avec ce câble adaptateur USB-C supplémentaire
FSC
Certification FSC : le papier, le carton et les cartonnages de nos emballages proviennent d’une gestion durable des forêts - nous utilisons ainsi la matière première qu’est le bois de manière à préserver les ressources
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Couleurs disponibles | Noir |
| Couleur | Noir |
| Dimensions | |
|---|---|
| Largeur | 2.25 cm |
| Profondeur | 7.14 cm |
| Hauteur | 1.44 cm |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Modèle | Convertisseur numérique analogique |
Plus de détails produit
- Permet d’utiliser des appareils plus anciens avec la technologie HDMI™ moderne, par exemple pour connecter un lecteur DVD à un téléviseur
- Pour une conversion des signaux analogiques vidéo et audio en un signal HDMI™
- Installation ultérieure facile d’une prise péritel/RCA sur un téléviseur à écran plat
- Entrée péritel/RCA pour le raccordement de caméscopes, de décodeurs, de lecteurs DVD ou de consoles de jeux
- Sortie HDMI™ pour le raccordement à un moniteur ou un téléviseur à écran plat
- Avec adaptateur péritel supplémentaire
- Une solution parfaite pour combiner deux produits (RCA vers HDMI™ et PÉRITEL vers HDMI™) en un seul appareil
- Prend en charge les formats TV : PAL, NTSC3.58, NTSC4.43, SECAM, PAL/M, PAL/N
- Sortie HDMIâ„¢en 720p ou 1080p (Full HD)
- L’alimentation en électricité s’effectue via le câble USB (5 V/1 A)
Contenu de la boite
- 1 convertisseur AV
- 1 adaptateur péritel avec entrées péritel/RCA
- 1 câble USB-C - USB-A
- 1 mode d’emploi
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire

Deutsch