Écouteurs Bluetooth® "Spirit Touch", TWS, ANC, avec écran, intra-auriculair
00221820
The soul of sound redefined: the ANC headphones with display ignite your feelings of sound happiness and stand for lightness. The many functions on the touchscreen can be controlled intuitively, so you can leave your mobile phone in your pocket. Just the "Spirit Touch"!
Livraison gratuite à partir de 50 CHF
30 jours droit de rétractation
Payez de manières flexible et sûre
Retour gratuit
Highlights
Microphone intégré
Grâce au microphone intégré, vous pouvez passer sans problème de la diffusion musicale à la prise d’appel; vous ne manquerez plus aucun appel lorsque vous écouterez de la musique
Accès direct à Siri et Google Assistant
Prend en charge les assistants vocaux Siri et Google existants : l’appairage Bluetooth et la commande tactile permettent un accès direct, sans qu’il ne soit nécessaire de tenir le smartphone
Casque True Wireless
Réduit à l’essentiel : écouteurs intra-auriculaires confortables sans enchevêtrement de câbles pour encore plus de liberté
Réduction du bruit ambiant (ENC - Environmental Noise Cancelling)
Une meilleure qualité vocale lors des appels téléphoniques : ces écouteurs Bluetooth avec réduction de bruit ENC filtrent les bruits ambiants gênants directement au niveau du microphone - votre voix est ainsi claire comme du cristal
3 modes Active Noise Cancelling
À l’intérieur, à l’extérieur ou dans les transports en commun : les écouteurs Active Noise Cancelling au design intra-auriculaire assurent une protection passive et active contre le bruit selon 3 niveaux - Commuting, Indoor et Outdoor ANC
Un ajustement parfait, un superbe look
Un ajustement parfait à votre oreille : les écouteurs Bluetooth au design intra-auriculaire avec embout en silicone tiennent bien dans chaque oreille et sont confortables
2 modes transparence
Pour entendre tout ce qui est important en écoutant de la musique : si nécessaire, il est possible d’entendre les bruits environnants à un volume réduit, le Vocal Transparency Mode ne laisse passer que les voix, par ex. les annonces dans le train
Sans plastique
Un emballage qui donne bonne conscience : notre emballage est 100 % sans plastique
FSC
Certification FSC : le papier, le carton et les cartonnages de nos emballages proviennent d’une gestion durable des forêts - nous utilisons ainsi la matière première qu’est le bois de manière à préserver les ressources
Convient aux grandes et aux petites oreilles
L’ajustement optimal pour chaque oreille : les deux embouts en silicone de deux tailles différentes permettent aux bouchons d’oreille de s’adapter aussi bien aux grandes qu’aux petites oreilles
Commande tactile
Fonction tactile : le capteur tactile permet une utilisation intuitive sans devoir sortir le téléphone portable de la poche, par ex. écoute de la musique (lecture/pause), prise/passage/refus d’appels
Boîtier de charge USB-C
Boîtier de charge mobile : les batteries des écouteurs Bluetooth peuvent être rechargées jusqu'à 3 fois pendant les déplacements
Écran tactile sur le boîtier de charge
Écran tactile intuitif : Contrôle de la musique, des paramètres et des fonctions supplémentaires pratiques directement sur le boîtier de charge, facile et sans prendre le téléphone en main
5 modes d’égaliseur
Un casque sans fil offrant encore plus de son : l’égaliseur avec 5 effets sonores différents met parfaitement en valeur votre son préféré
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Domaines d'utilisations | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Musique portable Smartphone |
| Pour la marque | Universel |
| Propriétés spécifiques | |
|---|---|
| Classe Bluetooth | Classe 2 |
| Version Bluetooth | 5.4 |
| Bande de fréquences | 2402-2480MHz |
| Bande passante (Casque) | 20 Hz - 20 kHz |
| Bande passante (Microphone) | 100 Hz - 10 kHz |
| Impédance du casque | 35 Ω |
| Impédance du microphone | 300 Ω |
| Distance de transmission | 10 m |
| Max. Talk Time ANC | 16 h |
| Max. Music time ANC | 16 h |
| Alimentation | |
|---|---|
| Temps de charge (heures) | 1.5 h |
| Type de charge | Prise USB-C |
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Couleurs disponibles | Noir |
| Ligne | Spirit |
| Couleur | Noir |
| Dimensions | |
|---|---|
| Haut-parleur de diamètre | 13 mm |
| Poids | 46 g |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Modèle | Stéréo |
| Structure | Ecouteurs intra-auriculaires (In-Ear) |
| Sensibilité du casque | 98 dB +/- 3 dB |
| Sensibilité (Microphone) | -22 dB +/- 3 dB |
| Fréquence de chargement | 3 x |
| Autonomie max. en communication | 16 h |
| Durée d'écoute musicale maxi. | 20 h |
| Emplacement du microphone | Microphone intégré |
| Directivité | Omnidirectionel |
| Assistant vocal | Apple Siri Google Assistant |
| Profils bluetooth compatibles | A2DP V1.3 SPP V1.2 HFP V1.8 AVRCP V1.6.2 AVCTP V1.4 AVDTP V1.3 |
| Fonctions supplémentaires | Tactile True Wireless Suppression/Réduction du bruit Jumelage rapide Bouton de réponse Voice assistant Contrôle vocal |
Plus de détails produit
- Écouteurs Bluetooth polyvalents avec ANC et affichage sur le boîtier : Contrôle de la musique et fonctions supplémentaires pratiques sans sortir le téléphone portable de la poche - idéal pour les déplacements
- Fonctions supplémentaires utiles sur l’écran tactile du boîtier de recharge : par exemple, lecture/pause, titre suivant/précédent, réglage du volume, déclencheur de l’appareil photo, réglage du réveil, recherche des écouteurs, lampe de poche
- Jusqu’à 20 heures d’autonomie en lecture musicale (ANC désactivé) : jusqu’à 5 heures avec des écouteurs complètement chargés, +15 heures avec recharge dans le boîtier de chargement
- Jusqu’à 16 heures de temps de conversation (ANC désactivé) : jusqu’à 4 heures avec des écouteurs complètement chargés, +12 heures avec recharge dans le boîtier de chargement
- Jusqu’à 16 heures de musique/de temps de conversation (ANC désactivé) : jusqu’à 4 heures avec des écouteurs complètement chargés, +12 heures avec recharge dans le boîtier de chargement
- Avec boîtier de charge USB-C : les Earbuds peuvent ainsi être rechargés jusqu’à 3 fois en déplacement grâce à la batterie intégrée sans alimentation en électricité externe
- Fonction intégrée de prise d’appels et microphone pour smartphones
- Fonction télécommande pour commander l’écoute de la musique (pause/lecture/avance/retour), si elle est prise en charge par le téléphone
- Des informations continues : l’écran sur le boîtier de charge indique si les écouteurs sont complètement chargés, en cours de chargement ou si le niveau de la batterie est faible
- Les contacts de charge intelligemment conçus des écouteurs TWS ne retiennent pratiquement pas la saleté, ce qui permet de ne pas perturber le processus de charge
Contenu de la boite
- 1 paire d’écouteurs Bluetooth "Spirit Touch"
- 1 boîtier de charge
- 2 paires d’embouts en silicone dans des tailles variées (S, M)
- 1 notice d’utilisation
- 1 notice de mises en garde et de sécurité
| Directive sur les équipements radioélectriques: | |
|---|---|
| Alimentation incluse: | Non |
| USB PD: | Non |
| Alimentation électrique minimale requise: | 2.0 W |
| Alimentation électrique haute performance requise | 2.0 W |
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire

Deutsch