Hub USB-C "Connect2Office", 9 ports, 2 HDMI™, USB-A, USB-C, LAN
00200150
Multiport - this USB-C hub delivers what it promises. With 9 different connection options, packed into a compact, desk-friendly design, it's sure to have exactly what you need. Instead of lots of adapters and cables, just use one USB-hub for tablets, laptops and everything else.
Livraison gratuite à partir de 50 CHF
30 jours droit de rétractation
Payez de manières flexible et sûre
Retour gratuit
Highlights
Protection anti-pliage optimale
Matériaux souples offrant une protection anti-pliage optimale et évitant la rupture du câble
- Ultra HD - 4K
Pour une qualité cinéma Ultra-HD parfaite haute résolution 4 096 x 2 160 (4K) pixels
Transfert de données gigabit
Transfert de données Ethernet Gigabit jusqu’à 1 gbit/s
Excellente qualité de transfert
Les matériaux et la finition de haute qualité garantissent une excellente qualité de transfert
Grand écart entre les connecteurs
Le grand écart entre les connecteurs permet de raccorder sans problème des fiches même larges
Charge + données USB-C
Le port USB-C prend en charge USB-Power-Delivery (USB PD) et le transfert rapide des données
Transport de flux multiples (Multi-Stream-Transport) pour moniteurs supplémentaires
Avec le MST (Multi-Stream-Transport), vous pouvez, par exemple, raccorder deux moniteurs supplémentaires à un ordinateur portable et utiliser les trois écrans simultanément pour des contenus différents
Transfert des données "Super Speed"
Taux de transfert des données ultra rapide ("Super Speed") pouvant atteindre 5 Gbps
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Propriétés spécifiques | |
|---|---|
| Technologie de charge | Alimentation électrique |
| Charge maximale | 100 W |
| Résolution maximale | Full HD (1920 x 1080) |
| Vitesse du réseau | 10/100/1000 Mbps |
| Alimentation | |
|---|---|
| Alimentation | Connexion USB |
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Couleurs disponibles | Noir |
| Ligne produit | Ligne essentielle |
| Couleur | Noir |
| Dimensions | |
|---|---|
| Largeur du boîtier | 13.4 cm |
| Hauteur du boîtier | 1.5 cm |
| Profondeur du boîtier | 4.6 cm |
| Poids | 250 g |
| Longueur du câble | 0.5 m |
| Largeur | 5.75 cm |
| Profondeur | 8.86 cm |
| Hauteur | 14 cm |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Nombre de connexions | 9 |
| Type | Station d'accueil USB-C |
| Qualité | Essentiel |
Plus de détails produit
- Hub USB-C avec 9 ports parfait s’il manque des connecteurs sur un PC, un ordinateur portable, un MacBook, une tablette (ou s’il faut en rajouter) ou si plusieurs appareils doivent être connectés/déconnectés de manière centralisée à l’aide d’une seule fiche
- Les ports sur le devant permettent de brancher facilement et confortablement des périphériques USB et audio
- Possibilité d’utilisation en position horizontale et en position verticale
- Pied stable pour un positionnement sûr, peu encombrant et vertical
- Pieds caoutchoutés pour une tenue stable sans glissement
- Plug & Play, aucune installation de logiciel/pilote requise
- Compatible avec Thunderbolt-3/4/5 (symbole en forme d’éclair)
- L’alimentation en électricité s’effectue via USB
Connexions :
- 3 USB-A : pour un disque dur externe, une clé USB, une souris, un clavier, une imprimante, par exemple
- 1 USB-C pour les données : pour un disque dur externe, une clé USB, une souris, un clavier, une imprimante, par exemple
- 1 USB-C Power : pour un chargeur PD, un bloc secteur PD, un Power-Pack PD, par exemple
- 2 HDMI™ : permet de raccorder un moniteur, un téléviseur, un rétroprojecteur, par exemple
- 1 LAN/Ethernet : pour des connexions réseau filaires à Internet, par exemple
- 1 audio/AUX de 3,5 mm : pour des écouteurs, un casque micro, une enceinte, par exemple
Contenu de la boite
- 1 hub USB-C "Connect2Office Black"
- 1 mode d’emploi
Configuration minimale requise
- Système d’exploitation : Windows 11/10/8/7 et MAC OS à partir de 10.8
Pour l’utilisation de la fonction de charge via USB-C, l’appareil doit prendre en charge PowerDelivery USB (USB PD) ou la technologie Thunderbolt-3/4/5.
Pour l’utilisation de la fonction moniteur via HDMI™, l’appareil doit prendre en charge la technologie DisplayPort-Alternate-Mode (DP-Alt-Mode), Thunderbolt-3/4/5 ou USB4.
La fonction MST via HDMI™ fonctionne uniquement en association avec les systèmes d’exploitation Microsoft Windows actuels.
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire

Deutsch