Serre-câbles auto-agrippant, réutilisable, 12 x 200 mm, noir, 20 p.
00221008
Idéal pour organiser et regrouper temporairement ou durablement des câbles, des fils, des tuyaux ou des tubes à la maison ou au bureau
Livraison gratuite à partir de 50 CHF
30 jours droit de rétractation
Payez de manières flexible et sûre
Retour gratuit
Highlights
Réutilisable
L’attache peut être ouverte puis refermée à volonté
Sans plastique
Un emballage qui donne bonne conscience : notre emballage est 100 % sans plastique
FSC
Certification FSC : le papier, le carton et les cartonnages de nos emballages proviennent d’une gestion durable des forêts - nous utilisons ainsi la matière première qu’est le bois de manière à préserver les ressources
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Matériaux | |
|---|---|
| Matière | Nylon Polypropylène |
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Couleurs disponibles | Noir |
| Couleur | Noir |
| Données logistiques | |
|---|---|
| Quantité | 20 Pc |
| Dimensions | |
|---|---|
| Poids | 5 g |
| Longueur | 20 cm |
| Diamètre maximal des faisceaux | 4 cm |
| Largeur | 1.2 cm |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Modèle | Câble & collier de fixation |
Plus de détails produit
- Idéal pour organiser et regrouper temporairement ou durablement des câbles, des fils, des tuyaux ou des tubes à la maison ou au bureau
- Pour regrouper et fixer les câbles rapidement et facilement : régler individuellement la largeur du faisceau au moyen de la fermeture à scratch
- Structure de la matière souple et flexible : protège les surfaces regroupées de tout dommage, convient pour les matériaux sensibles comme la fibre optique
- Résiste à l’alcool, à l’huile, aux graisses et à l’eau
- Lavable jusqu’à 40° C
Contenu de la boite
- 20 serre-câbles autoagrippant
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire

Deutsch