Stat. d’acc. USB-C "Connect2Office Work", pieds en silicone, 12 ports
00200149
Hub USB-C avec 12 ports parfait s’il manque des connecteurs sur un PC, un ordinateur portable, un MacBook, une tablette (ou s’il faut en rajouter) ou si plusieurs appareils doivent être connectés/déconnectés de manière centralisée à l’aide d’une seule fiche
Livraison gratuite à partir de 50 CHF
30 jours droit de rétractation
Payez de manières flexible et sûre
Retour gratuit
Highlights
Transfert de données Super Speed Plus
Transfert de données Super Speed Plus pouvant atteindre 10 Gbit/s
- Ultra HD - 4K
Pour une qualité cinéma Ultra-HD parfaite haute résolution 4 096 x 2 160 (4K) pixels
Surface en aluminium
Boîtier en aluminium de qualité supérieure et robuste au look élégant
Transfert de données gigabit
Transfert de données Ethernet Gigabit jusqu’à 1 gbit/s
Excellente qualité de transfert
Les matériaux et la finition de haute qualité garantissent une excellente qualité de transfert
Grand écart entre les connecteurs
Le grand écart entre les connecteurs permet de raccorder sans problème des fiches même larges
Charge + données USB-C
Le port USB-C prend en charge USB-Power-Delivery (USB PD) et le transfert rapide des données
Transport de flux multiples (Multi-Stream-Transport) pour moniteurs supplémentaires
Avec le MST (Multi-Stream-Transport), vous pouvez, par exemple, raccorder trois moniteurs supplémentaires à un ordinateur portable et utiliser les quatre écrans simultanément pour des contenus différents
Protection anti-pliage optimisée
La protection optimisée anti-pliage au moyen de matières flexibles résistantes permet d’éviter les ruptures de câble
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Propriétés spécifiques | |
|---|---|
| Technologie de charge | Alimentation électrique |
| Charge maximale | 100 W |
| Résolution maximale | 4096 x 2160 |
| Vitesse du réseau | 10/100/1000 Mbps |
| Alimentation | |
|---|---|
| Alimentation | Connexion USB |
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Couleurs disponibles | Anthracite |
| Ligne produit | Ligne essentielle |
| Couleur | Gris |
| Dimensions | |
|---|---|
| Largeur du boîtier | 29.1 cm |
| Hauteur du boîtier | 6 cm |
| Profondeur du boîtier | 2.8 cm |
| Poids | 62 g |
| Longueur du câble | 0.5 m |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Nombre de connexions | 12 |
| Type | Station d'accueil USB-C |
| Qualité | Essentiel |
Plus de détails produit
- Hub USB-C avec 12 ports parfait s’il manque des connecteurs sur un PC, un ordinateur portable, un MacBook, une tablette (ou s’il faut en rajouter) ou si plusieurs appareils doivent être connectés/déconnectés de manière centralisée à l’aide d’une seule fiche
- Pieds amovibles pour une utilisation ou un transport peu encombrant
- Pieds en silicone pour une tenue stable sans glissement
- Plug & Play, aucune installation de logiciel/pilote requise
- Compatible avec Thunderbolt-3/4/5 (symbole en forme d’éclair)
- L’alimentation en électricité s’effectue via USB
Connexions :
- 4 USB-A : pour un disque dur externe, une clé USB, une souris, un clavier, une imprimante, par exemple
- 3 USB-C pour les données : pour un disque dur externe, une clé USB, une souris, un clavier, une imprimante, par exemple
- 1 USB-C moniteur + données : pour un moniteur, un téléviseur, un projecteur, un disque dur externe, une clé USB, une souris, un clavier, une imprimante, par exemple
- 1 USB-C Power : pour un chargeur PD, un bloc secteur PD, un Power-Pack PD, par exemple
- 2 HDMI™ : permet de raccorder un moniteur, un téléviseur, un rétroprojecteur, par exemple
- 1 LAN/Ethernet : pour des connexions réseau filaires à Internet, par exemple
- 1 audio/AUX de 3,5 mm : pour des écouteurs, un casque micro, une enceinte, un microphone, par exemple
Contenu de la boite
- 1 station d’accueil USB-C, "Connect2Office Work"
- 1 câble USB-C
- 2 pieds
- 1 mode d’emploi
Configuration minimale requise
- Système d’exploitation : Windows 11/10 et MAC OS à partir de 10.8
Pour l’utilisation de la fonction de charge via USB-C, l’appareil doit prendre en charge PowerDelivery USB (USB PD) ou la technologie Thunderbolt-3/4/5.
Pour l’utilisation de la fonction moniteur via HDMI™, l’appareil doit prendre en charge la technologie DisplayPort-Alternate-Mode (DP-Alt-Mode), Thunderbolt-3/4/5 ou USB4.
La fonction MST via HDMI™ fonctionne uniquement en association avec les systèmes d’exploitation Microsoft Windows actuels.
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire

Deutsch