Supp. TV mural ultrafin rig., 229cm (90") jusq. 80kg, extra-plt, anth.
00220845
Super flat, simply reliable and practically invisible: with its innovative design, the extra-flat Ultraslim TV wall bracket sets the scene for your flat-screen like a painting and reduces the distance from the wall to an absolute minimum. This is pure aesthetics for your living room!
Livraison gratuite à partir de 50 CHF
30 jours droit de rétractation
Payez de manières flexible et sûre
Retour gratuit
Highlights
Niveau à bulle inclus
Niveau à bulle inclus pour un montage simple et rapide
Déverrouillage simple
En tirant sur les cordons de déverrouillage, le mécanisme se débloque et le téléviseur peut ainsi être retiré
Matériel de montage inclus
Tout est fourni : grâce aux nombreux accessoires de montage, y compris les chevilles Fischer de qualité supérieure, vous pouvez commencer le montage immédiatement
Qualité certifiée
Ne prenez aucun risque avec notre sécurité contrôlée et notre garantie de 10 ans : des tests exigeants en matière de charge, de solidité et de fonctionnement sont la garantie de normes de qualité élevées
Profil extrêmement plat avec 1,45 cm
Ultra fin et discret: Avec un faible écart de 1,45 cm, le support pour téléviseurs s’intègre de manière discrète dans l’univers de l’habitat, il permet d’économiser de la place et vous laisse toute la liberté possible pour aménager vos espaces
Fixation pour téléviseur conforme norme VESA
Fixation fiable des téléviseurs avec la norme VESA de 50 x 50 à 600 x 400
Idéal pour les téléviseurs ultraplats
Conception innovante : le design de ce support mural est adapté aux téléviseurs ultraplats et convient parfaitement aux écrans particulièrement plats tels que les téléviseurs OLED
2 réglages de la hauteur
Les meilleurs points de vue grâce à 2 réglages de hauteur différents : après le montage du support mural, le téléviseur peut être placé à 2 hauteurs différentes sur le support
Jusqu’à 90" et 80 kg
Extrêmement solide : la conception robuste avec un bras double permet une fixation sûre des téléviseurs d’un poids allant jusqu’à 80 kg et d’une diagonale d’écran allant jusqu'à 90"
Sans plastique
Un emballage qui donne bonne conscience : notre emballage est 100 % sans plastique
FSC
Certification FSC : le papier, le carton et les cartonnages de nos emballages proviennent d’une gestion durable des forêts - nous utilisons ainsi la matière première qu’est le bois de manière à préserver les ressources
Alignement intelligent
Une fois fixé au mur, le montage pourra être aligné horizontalement via un système de trous oblongs
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Domaines d'utilisations | |
|---|---|
| Utilisation | Privée |
| Taille d'écran recommandée | 94 - 229 cm (37" - 90") |
| Taille d'écran recommandée (maxi) | 228,6 cm (90") |
| Taille d'écran recommandée (mini) | 37" |
| Compatibilité | TV |
| Type | Fixe |
| Matériaux | |
|---|---|
| Matière | Acier |
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Couleurs disponibles | Anthracite |
| Couleur | Anthracite |
| Couleur | Gris Noir |
| Dimensions | |
|---|---|
| Largeur extérieure | 67.4 cm |
| Hauteur extérieure | 46 cm |
| Hauteur de la plaque de fixation murale | 67.4 cm |
| Largeur de la plaque de fixation murale | 5 cm |
| Taille de l'écran | 99 cm (39") 129 cm (51") 163 cm (64") 203 cm (80") 213 cm (84") 216 cm (85") 228,6 cm (90") 191 cm (75") 152 cm (60") 122 cm (48") 97 cm (38") 104 cm (41") 112 cm (44") 123 cm (49") 198 cm (78") 200 cm (79") 223,52 cm (88") 218.4 cm (86") 195 cm (77") 208 cm (82") 40" 37" 63" 50" 42" 46" 45" 65" 43" 61" 47" 71" 52" 57" 70" 58" 55" 137 cm (54") 142 cm (56") |
| VESA (de - à) | 50x50 - 600x400 |
| Compatibilité VESA | 200 x 100 400 x 200 400 x 400 600 x 200 600 x 400 100 x 100 75 x 75 300 x 400 300 x 100 200 x 300 400 x 300 300 x 300 600 x 300 300 x 200 75 x 100 100 x 150 200 x 400 400 x 100 600 x 100 100 x 200 50 x 50 200 x 200 |
| Distance par rapport au mur | 1.45 cm |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Modèle | TV |
| Particularité | Spirit level |
| Dimension de l'emplacement | jusqu´a M8 |
| Poids max. supporté | 80 kg |
| Rotation | 3 ° |
| Fonctions supplémentaires | niveau à bulle |
| Qualité | Ultraslim |
Plus de détails produit
- Ce support mural TV super plat allie exigences pragmatiques et esthétiques, même pour les grands téléviseurs : format élégant et discret pour un intérieur ordonné avec sensation de home cinéma sous tous les angles, parfaitement adapté aux téléviseurs ultraplats d’une diagonale d’écran de 94 à 229 cm (37" à 90")
- Pratiquement pas d’écart par rapport au téléviseur : ce support mural TV ultraplat se trouve à une distance extrêmement faible de seulement 14,5 mm par rapport au mur
- Résistant et sans espace : grâce à son design innovant ultra-mince, ce support mural extra-plat est presque invisible derrière le téléviseur
- Convient particulièrement aux téléviseurs OLED ultraplats qui, avec le support mural ultra-mince, semblent être accrochés directement au mur comme un tableau
- Minimaliste, élégant et peu encombrant pour placer l’écran plat de manière optimale dans chaque pièce, par exemple dans la chambre à coucher ou le salon
- Support pour téléviseur robuste en matériau brut ultrarobuste (acier)
Ajustable en hauteur sur 103 mm (en fonction de la taille de l’écran et de la position des trous VESA)
- Design développé en Allemagne
Contenu de la boite
- 1 support mural TV
- Matériel de montage, y compris chevilles Fischer
- 1 niveau à bulle
- 1 notice de montage
Information des consommateurs
Outre les nombreux accessoires de montage fournis, nous vous recommandons d’utiliser les outils suivants pour le montage : perceuse, crayon à papier, tournevis, visseuse sans fil, mètre ruban, clé plate, niveau à bulle.
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire

Deutsch














