Support PC port. "Light" sur 12 niveaux, pliable, jusq. 40cm (15,6"), nr
00126816
Back problems and stiff muscles at the office? Working with a laptop device especially might be a trigger. Our notebook stand can provide relief: bring your notebook to the ideal height for working and make your everyday tasks a lot more ergonomic in the process.
Livraison gratuite à partir de 50 CHF
30 jours droit de rétractation
Payez de manières flexible et sûre
Retour gratuit
Highlights
Angle d’inclinaison réglable
Angle d’inclinaison vertical réglable de manière flexible, idéal pour un travail ergonomique sur ordinateur portable en position assise ou debout
Sac de rangement pratique
Pour le rangement et un transport facile : cette pochette sobre avec cordon de serrage protège le support de l’ordinateur portable contre les rayures, la poussière etc.
Patins en caoutchouc antidérapants
Les patins en caoutchouc antidérapants permettant une position stable protègent également la surface des rayures
Grande légèreté
Mobile et flexible : ce support portable pour ordinateur portable est extrêmement léger, ce qui le rend encore plus facile à transporter
Fonction support
Fonction support permettant de positionner facilement l'appareil
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Domaines d'utilisations | |
|---|---|
| Dimension de l'écran | 39,62 cm (15,6") |
| Compatibilité | Ordinateur portable |
| Matériaux | |
|---|---|
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Matière | Plastique |
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Couleurs disponibles | Noir |
| Couleur | Noir |
| Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 0 cm |
| Largeur | 18 cm |
| Profondeur | 24 cm |
| Hauteur | 2 cm |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Particularité | Antidérapant |
| Ergonomie | Réglable en hauteur |
| Fixation | Stand |
| Charge maximale | 5 kg |
Plus de détails produit
- Support d’ordinateur portable particulièrement compact et facile à transporter avec angle d’inclinaison à réglage individuel pour une utilisation confortable du PC portable sur la table ou au niveau du poste de travail
- Support PC port. transportable (hauteur environ 2 cm une fois replié)
- Angle d’inclinaison réglable sur 12 positions, favorise une posture et une assise ergonomiques en surélevant l’ordinateur portable avec réglage individuel
- Tampons en caoutchouc antidérapants au-dessous pour un bon maintien du PC portable sur le bureau
- Les tampons en caoutchouc supplémentaires au niveau des bords empêchent toute rayure ou tout glissement du PC portable sur le support
- La surface d’appui stable empêche la surchauffe du PC portable sur le support car les fentes de ventilation ne sont pas bloquées
- Surélévation idéale du PC portable pour le télétravail et le travail mobile
- Recommandé pour les tailles d’écran de max. 40 cm (15,6") : adapté pour les écrans 10", 11", 12", 13", 14", 15" et toutes les tailles intermédiaires jusqu’à 15,6"
Contenu de la boite
- 1 support pour ordinateur portable "Light"
- 1 sac de rangement
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire

Deutsch