Lecteur multi-cartes USB 2.0 OTG "Basic", SD/microSD, noir
00181056
Lecteur de cartes OTG pour un échange direct des données entre lecteur de cartes et smartphones, tablettes ainsi que PC et ordinateurs portables
Livraison gratuite à partir de 50 €
30 jours de droit de rétractation
Payer de manière flexible et sûre
Retour gratuit
Une qualité conforme aux normes allemandes
Du premier échantillon à la production en série : vos produits sont soumis à des contrôles de qualité stricts et complets, à la fois pilotés et réalisés en Allemagne. Nous garantissons ainsi le respect de toutes les spécifications, directives et normes - et répondons aux exigences les plus élevées.
Détails Techniques
| Design (Couleur, Style, Motif, Série) | |
|---|---|
| Couleurs disponibles | Noir |
| Couleur | Noir |
| Dimensions | |
|---|---|
| Poids | 12.1 g |
| Largeur | 19.05 mm |
| Profondeur | 10.99 mm |
| Hauteur | 73.6 mm |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type | Lecteur de cartes externe |
| Type de carte mémoire | microSDXC microSDHC Carte SDHC Carte SDXC microSD SD |
| Fonctions supplémentaires | OTG |
Plus de détails produit
- Lecteur de cartes OTG pour un échange direct des données entre lecteur de cartes et smartphones, tablettes ainsi que PC et ordinateurs portables
- Lecteur de cartes OTG compact compatible avec tous les formats de carte SD courants tels que SD/SDHC/SDXC et microSD/microSDHC/microSDXC
- Utilisation universelle grâce à la combinaison d’un connecteur mâle USB Type-A et d’un connecteur mâle USB Type-B
- Port USB Type-A pour PC et ordinateurs portables
- Port micro USB Type-B pour smartphones et tablettes PC
- Spécialement adapté aux smartphones et tablettes PC compatibles host-/OTG grâce au port micro USB Type-B
Contenu de la boite
- 1 lecteur de cartes OTG USB 2.0
Configuration minimale requise
- Système d’exploitation : Windows 11/10/8/7/XP et MAC OS 9.x ou supérieur
- Smartphones et tablettes compatibles Host/OTG utilisant un système d’exploitation Android à partir d’Android 4.0 et interface micro-USB
Information des consommateurs
Ne jamais utiliser les deux ports en même temps. Pour une utilisation sans problème, utiliser uniquement des cartes au format FAT32/exFAT. Pour savoir si votre terminal est compatible OTG, consultez les informations produit du fabricant.
Le mode d’emploi du lecteur de cartes est disponible en ligne sur le site www.hama.com, sous la référence d’article numéro 00181056.
Informations sur le fabricant
| Nom du fabricant | Hama GmbH & Co KG |
| Adresse postale | 86652 Monheim |
| Adresse électronique | https://hama.com |
Assistance
Des questions sur le produit ? Vous trouverez ici tout ce dont vous avez besoin:
Rédigez votre propre commentaire