Holzrahmen "Arian", Schwarz, 20 x 30 cm
00193361
Versandkostenfrei ab CHF 50.-
30 Tage Widerrufsrecht
Flexibel und sicher bezahlen
Kostenloser Rückversand
Highlights
FSC
FSC-zertifiziert: Dieses Produkt trägt das FSC-Label, das Material stammt aus kontrollierten, zertifizierten Quellen
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
Technische Daten
| Beschaffenheit & Material | |
|---|---|
| Material | Mitteldichte Holzfaserplatte (MDF) |
| Gestaltungsmerkmale (Design, Farbe, Motiv, Serie) | |
|---|---|
| Farbton | Schwarz |
| Farbe | Schwarz |
| Serie | Arian |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Maßangaben | |
|---|---|
| Bildformat | 13 x 18 |
| Leistenprofil/ Breite ca. | 18 mm |
| Leistenprofil/ Höhe ca. | 12 |
| Profilbreite ohne Glasabstand | 13 mm |
| Rahmenformat (cm) | 20 x 30 |
| Breite | 22.6 cm |
| Tiefe | 1.2 cm |
| Höhe | 32.6 cm |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Befestigung | Aufsteller Aufhänger |
| Glasart | Reflex |
| Rahmentyp | Holz-Rahmen |
| Sicherheit | |
|---|---|
| Zertifizierung | FSC 100% |
Mehr Produktinformationen
- die modernen Linien passen zu jedem Style
- der cleane Look des Holzbilderrahmens macht Fotos, Kunstdrucke, Lieblingsmotive und inspirierende Sprüche zu einem Statement an der Wand
- individuelle Design-Akzente setzen: Holzrahmen in eine Galeriewand integrieren
- flaches Profil
- exakte Präzisionsgehrung
- geschliffenes Qualitätsglas
- mit Tischaufsteller und Aufhängevorrichtung im Hoch- und Querformat
Lieferumfang
- 1 Holzrahmen "Arian"
Herstellerinformationen
| Herstellername | Hama GmbH & Co KG |
| Postalische Adresse | 86652 Monheim |
| Elektronische Adresse | https://hama.com |
Support
Fragen zum Produkt? Hier findest du alles was du brauchst:
Schreiben Sie eine Bewertung

Français