Monitorhalterung, 2 Monitore, höhenverstellbar, schwenk-/neigbar, 13" - 35"
00220904
Wer beim Stichwort ergonomisches Arbeiten an Stuhl und Schreibtisch denkt, sollte die richtige Position des Monitors nicht vergessen. Denn mit Kopf und Nacken steht und fällt die richtige Haltung. Ein vollbeweglicher Monitorarm sorgt für den richtigen Blickwinkel und einen gesunden Rücken!
Versandkostenfrei ab CHF 50.-
30 Tage Widerrufsrecht
Flexibel und sicher bezahlen
Kostenloser Rückversand
Highlights
Integriertes Kabelmanagement
Für eine ordentliche Arbeitsplatzgestaltung: Das Kabelmanagement führt das Monitorkabel aufgeräumt hinter dem Bildschirm entlang – das vermeidet Kabelsalat und ist platzsparend, zusätzlich schützt die Kabelführung durch Zugentlastung das Kabel vor Kabelbruch
Voll bewegliche Monitorhalterung
Für einen ergonomischen Arbeitsplatz: Diese Monitorhalterung passt sich Ihren individuellen Bedürfnissen und Ihrer Sitzhaltung an – ob stufenlos höhenverstellbar, schwenkbar, neigbar, ausziehbar oder in Hoch- oder Querformat, so funktioniert Ergonomie im Büro und Home-Office
Geprüfte Qualität
Gehen Sie auf Nummer sicher mit unserer geprüften Sicherheit und 10 Jahren Garantie: anspruchsvolle Belastungs-, Stabilitäts- und Funktionstests garantieren hohe Qualitätsstandards
2 Monitore bis 35 Zoll und 12 Kilogramm
Geeignet für Monitor-Kraftpakete und -Leichtgewichte – ergonomische Büroausstattung mit Doppelarm für zwei Monitore: Die Doppelmonitorhalterung kann für alle Bildschirmgrößen mit einer Diagonale von 33 – 89 cm (13"-35") und bis zu einem Gewicht von 12 kg je Arm verwendet werden
Abnehmbare VESA-Platte
Einfache Montage des Bildschirms: erst VESA-Platte an Monitor, dann in die Bildschirmhalterung einhängen, fertig
Klemmen oder Bohren
Bohrfreie Klemmhalterung oder fixiert mit Bohrmontage: Dank vielfältigem Befestigungsmaterial findet das Gerät überall den perfekten Platz – mit oder ohne Bohren, Sie haben die Wahl
Einfache Montage
Schnelle und unkomplizierte Tischmontage: Der Monitorhalter ist mit der Klemmschraube ruckzuck am Schreibtisch angebracht
360°-Drehung
Volle Bildschirm-Rotation: 360°-Drehung zur optimalen Ausrichtung, perfekt für Quer- und Hochformat bei speziellen Software-Anforderungen – Monitor einfach drehen, je nach Aufgabe, Programm und Komfort
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
Technische Daten
| Anwendung | |
|---|---|
| Empfohlene Bildschirmgröße | 33 - 89 cm (13-35") |
| Empfohlene Bildschirmgröße max. | 89 cm (35") |
| Empfohlene Bildschirmgröße min. | 33 cm (13") |
| Für Tischplattenstärke | 5 cm |
| Beschaffenheit & Material | |
|---|---|
| Material | Stahl |
| Gestaltungsmerkmale (Design, Farbe, Motiv, Serie) | |
|---|---|
| Farbton | Weiß |
| Farbe | Weiß |
| Serie | Flex |
| Grundfarbe | Weiß |
| Maßangaben | |
|---|---|
| Bildschirmgröße | 89 cm (35") |
| Max. Monitorgröße | 89 cm |
| VESA Standard | 100 x 100 75 x 75 |
| Breite | 92.5 cm |
| Tiefe | 9.8 cm |
| Höhe | 54.3 cm |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Ausführung | LCD Monitorarm TFT Monitorarm Monitorarm |
| Ergonomie | Höhenverstellbar |
| Max. Belastbarkeit je Arm | 12 kg |
| Monitorbefestigungsstandard | VESA inklusive Adapterplatte |
| Neigung - | 45 ° |
| Neigung + | 45 ° |
| Rotation | 360 ° |
| Maximale Belastbarkeit | 12 kg |
| Schwenkbereich | 180 ° |
Mehr Produktinformationen
- mehr Ergonomie, Komfort und Platz am Schreibtisch mit 2 Monitoren: Mit dem voll beweglichen Monitorständer richtet sich die Position Ihres Bildschirmarbeitsplatzes nach Ihnen und nicht umgekehrt – für eine ergonomische Sitzhaltung mit weniger Nacken- und Rückenschmerzen
- rückenschonend arbeiten, gamen, surfen: Schreibtisch kostengünstig ergonomisch nachrüsten, auch perfekt für stundenlange Gaming-Sessions
- zur Installation von zwei TFT-/LCD-/LED-Monitoren mit einer Bildschirmdiagonale von 33 bis 89 cm (13" - 35")
- ob Office oder Zocken, flach oder gebogen: auch für Curved Monitore geeignet
- kompatibel für Bildschirme mit folgenden VESA-Standards: 75 x 75, 100 x 100
- stufenlose Höhenverstellung bis zu einer Höhe von 40 cm
- stufenlos um bis zu +/- 45° neigbar
- Monitorarme bis zu 180° schwenkbar an 3 Gelenken
- die Monitorarme lassen sich bis zu 41,05 cm ausziehen
- zum Klemmen an Tischplatten mit einer Stärke von 1 bis 5 cm
- mitgelieferter Schaumstoff für die Klemmhalterung schützt Ihren Tisch vor Kratzern und Gebrauchsspuren
Lieferumfang
- 1 Monitorhalterung
- Montagematerial
- 1 Schaumstoff-Pad
- 1 Montageanleitung
Herstellerinformationen
| Herstellername | Hama GmbH & Co KG |
| Postalische Adresse | 86652 Monheim |
| Elektronische Adresse | https://hama.com |
Support
Fragen zum Produkt? Hier findest du alles was du brauchst:
Schreiben Sie eine Bewertung

Français