Fotostudio-Hintergrund, Stoff, Polytex, Non-Wrinkle, 2,94 x 6 m, Schwarz
00021160
Fotohintergrund für Porträt-, Studio- und Tierfotografie sowie Videoaufnahmen geeignet
Versandkostenfrei ab CHF 50.-
30 Tage Widerrufsrecht
Flexibel und sicher bezahlen
Kostenloser Rückversand
Highlights
Flexibler Stoffhintergrund
Der Fotohintergrund aus strapazierfähigem Stoff lässt sich vielseitig einsetzen – auch ohne feste Hintergrundmontage
Fotohintergrund für unterwegs
Fotostudio to go: für mehr Bildtiefe können Sie den Stoffhintergrund einfach über ein Sofa, einen Stuhl oder Schrank hängen – perfekt für alle Blogger und Vlogger, die viel unterwegs sind
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
Technische Daten
| Beschaffenheit & Material | |
|---|---|
| Material | 100% Polyester |
| Gestaltungsmerkmale (Design, Farbe, Motiv, Serie) | |
|---|---|
| Farbton | Schwarz |
| Farbe Hintergrundstoff | Schwarz |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Maßangaben | |
|---|---|
| Gewicht | 4980 g |
| Länge | 6 m |
| Stärke | 250 g/m² |
| Breite | 2.94 m |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Besonderheit | Aufhängetunnel für Stangenbefestigung |
Mehr Produktinformationen
- Fotohintergrund für Porträt-, Studio- und Tierfotografie sowie Videoaufnahmen geeignet
- hochwertiger, dicker Stoffhintergrund aus 100% Polyester
- Stoffstärke ca. 250 g/m2
- mit Tunnel für Hintergrundstange: besonders einfach am Hintergrundsystem anzubringen
- ohne Mittelnaht
- robust und strapazierfähig
- Stoff reflektiert nicht
- Stoff ist knitterarm
- ideal für Portrait- und Aktfotografie, zum Freistellen und zur digitalen Nachbearbeitung
Lieferumfang
- 1 Fotostudio-Hintergrund
Verbraucherhinweise
Der Hintergrund lässt sich steamen, bei niedrigster Temperatur bügeln und ist für die Handwäsche geeignet.
- 100% Polyester
- Chlorbleiche nicht möglich
- nicht für den Trockner geeignet
- Handwäsche
- auf niedrigster Temperatur bügeln
- keine chemische Reinigung möglich
Herstellerinformationen
| Herstellername | Hama GmbH & Co KG |
| Postalische Adresse | 86652 Monheim |
| Elektronische Adresse | https://hama.com |
Support
Fragen zum Produkt? Hier findest du alles was du brauchst:
Schreiben Sie eine Bewertung

Français