Kfz-Ladegerät, 2-fach USB, 2.4 A, Schwarz
00173624
Der Akku des Smartphones, Tablets, etc. ist fast leer und jetzt steht auch noch eine lange Autofahrt bevor. Zum Aufladen ist keine Zeit - Kein Problem! Mit dem Kfz-Ladegerät können Sie gleichzeitig zwei USB-Geräte im Auto über den Zigarettenanzünder laden.
Versandkostenfrei ab CHF 50.-
30 Tage Widerrufsrecht
Flexibel und sicher bezahlen
Kostenloser Rückversand
Highlights
Schnelles Aufladen
Ladestrom von max. 2,4 A für schnelles Aufladen
Schnelles Laden mehrerer Geräte
Ideal zum gleichzeitigen und schnellen Laden mehrerer Geräte über USB
Max. Ladegeschwindigkeit
Garantierte maximale Ladegeschwindigkeit mit einer auf das Gerät optimierten Ladung
Akkuschonendes Laden
Optimierter Ladevorgang schont den Akku und verlängert damit die Lebensdauer
Automatische Geräteerkennung
Angeschlossene Geräte werden automatisch erkannt und optimal geladen
Ladegerät für PKW/LKW
Ladegerät für praktisches Aufladen im PKW/LKW
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
Technische Daten
| Anwendung | |
|---|---|
| Empfohlene Anwendung | Smartphone |
| Elektrospezifische Eigenschaften | |
|---|---|
| Eingangsspannung bis | 24 V |
| Eingangsspannung von | 12 V |
| Ladetechnologie | Keine |
| Energie | |
|---|---|
| Max. Ausgangsleistung | 12 W |
| Gestaltungsmerkmale (Design, Farbe, Motiv, Serie) | |
|---|---|
| Farbton | Schwarz |
| Produktlinie | Essential Line |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Art | USB-Kfz-Ladeadapter |
Mehr Produktinformationen
- Stromversorgung von Smartphones und Tablets über die Zigarettenanzünderbuchse
- intelligentes und sicheres Laden: Überlade-, Überspannungs- und Kurzschluss-Schutz
- USB-Ausgang: 2x 1.2 A
Lieferumfang
- 1 Kfz-Ladegerät
Verbraucherhinweise
Der integrierte Lade-IC passt die Belegung des USB-Anschlusses an das angeschlossene Gerät an. Dadurch können Geräte nahezu aller Marken mit maximaler Geschwindigkeit geladen werden.
Herstellerinformationen
| Herstellername | Hama GmbH & Co KG |
| Postalische Adresse | 86652 Monheim |
| Elektronische Adresse | https://hama.com |
Support
Fragen zum Produkt? Hier findest du alles was du brauchst:
Schreiben Sie eine Bewertung

Français



















