Kfz-Ladegerät, USB Type-C, 3 A, Schwarz
00173618
Nutzen Sie die Zeit im Auto! Z.B. um Ihr Handy oder Smartphone mit dem Handy-Ladekabel aufzuladen. Einfach mit der Zigarettenanzünderbuchse verbinden und schon haben Sie volle Power!
Versandkostenfrei ab CHF 50.-
30 Tage Widerrufsrecht
Flexibel und sicher bezahlen
Kostenloser Rückversand
Highlights
Max. Ladegeschwindigkeit
Garantierte maximale Ladegeschwindigkeit mit einer auf das Gerät optimierten Ladung
Akkuschonendes Laden
Optimierter Ladevorgang schont den Akku und verlängert damit die Lebensdauer
Automatische Geräteerkennung
Angeschlossene Geräte werden automatisch erkannt und optimal geladen
USB-C-Stecker: beidseitig verwendbar
Komfortables und schnelles Verbinden durch beidseitig verwendbaren USB-C-Stecker
Prime Line
Hochwertige Premium-Qualität in Verarbeitung und Leistung
Schnelles Aufladen
Ladestrom von max. 3 A für schnelles Aufladen
Ladegerät für PKW/LKW
Ladegerät für praktisches Aufladen im PKW/LKW
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
Technische Daten
| Elektrospezifische Eigenschaften | |
|---|---|
| Ausgangsspannung/ Ausgangsstrom | 5V/ 3A |
| Eingangsspannung bis | 24 V |
| Eingangsspannung von | 12 V |
| Energie | |
|---|---|
| Max. Ausgangsleistung | 15 W |
| Gestaltungsmerkmale (Design, Farbe, Motiv, Serie) | |
|---|---|
| Farbton | Schwarz |
| Farbe | Schwarz |
| Produktlinie | Essential Line |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Art | Kfz-Ladegerät |
| Zusatzfunktionen | Überladeschutz |
Mehr Produktinformationen
- Stromversorgung von Smartphones mit USB-C über die Zigarettenanzünderbuchse
- intelligentes und sicheres Laden: Überlade-, Überspannungs- und Kurzschluss-Schutz
- robuste Stecker sowie angespritzte Zugentlastungen, mechanisch extrem belastbar
- kompaktes Design
Lieferumfang
- 1 Kfz-Ladegerät
Herstellerinformationen
| Herstellername | Hama GmbH & Co KG |
| Postalische Adresse | 86652 Monheim |
| Elektronische Adresse | https://hama.com |
Support
Fragen zum Produkt? Hier findest du alles was du brauchst:
Schreiben Sie eine Bewertung

Français