Ladegerät, Micro-USB, 2,4 A, Schwarz
00183247
Stromversorgung von Smartphones und Tablets mit Micro-USB über die Steckdose
Versandkostenfrei ab CHF 50.-
30 Tage Widerrufsrecht
Flexibel und sicher bezahlen
Kostenloser Rückversand
Highlights
Schnelles Aufladen
Ladestrom von max. 2,4 A für schnelles Aufladen
Weltweit einsetzbar
Netzanschluss von 100–240V geeignet für weltweiten Einsatz in Verbindung mit länderspezifischem Adapter
Max. Ladegeschwindigkeit
Garantierte maximale Ladegeschwindigkeit mit einer auf das Gerät optimierten Ladung
Akkuschonendes Laden
Optimierter Ladevorgang schont den Akku und verlängert damit die Lebensdauer
Automatische Geräteerkennung
Angeschlossene Geräte werden automatisch erkannt und optimal geladen
Mechanisch extrem belastbar
Robuste Stecker sowie angespritzte Zugentlastungen, mechanisch extrem belastbar
LED-Funktionsanzeige
LED-Funktionsanzeige gibt Auskunft über den Gerätestatus
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
Technische Daten
| Anwendung | |
|---|---|
| Verwendungszweck | Smartphone |
| Für Handymarke | Universell einsetzbar |
| Elektrospezifische Eigenschaften | |
|---|---|
| Ausgangsspannung/ Ausgangsstrom | 5V/ 2,4A |
| Eingangsspannung bis | 240 V |
| Eingangsspannung von | 100 V |
| Energie | |
|---|---|
| Max. Ausgangsleistung | 12 W |
| Gestaltungsmerkmale (Design, Farbe, Motiv, Serie) | |
|---|---|
| Farbton | Schwarz |
| Farbe | Schwarz |
| Produktlinie | Essential Line |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Maßangaben | |
|---|---|
| Kabellänge | 1 m |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Anzeige | LED-Funktion |
| Art | Reiseladegerät |
Mehr Produktinformationen
- Stromversorgung von Smartphones und Tablets mit Micro-USB über die Steckdose
- intelligentes und sicheres Laden: Überlade-, Überspannungs- und Kurzschluss-Schutz
Lieferumfang
- 1 Ladegerät
Herstellerinformationen
| Herstellername | Hama GmbH & Co KG |
| Postalische Adresse | 86652 Monheim |
| Elektronische Adresse | https://hama.com |
Support
Fragen zum Produkt? Hier findest du alles was du brauchst:
Schreiben Sie eine Bewertung

Français