Netzwerk-Switch, 5 Port 10/100/1000
00053316
Mehrere PCs und Laptops im Haushalt, die alle auf das gleiche Netzwerk zugreifen sollen? Der Netzwerk-Switch bindet bis zu fünf Teilnehmer ins bestehende Netzwerk ein und ermöglicht so für alle Zugriff z.B. auf Internet, Multimediaserver für Filme und Fotos oder sonstige Daten.
Versandkostenfrei ab CHF 50.-
30 Tage Widerrufsrecht
Flexibel und sicher bezahlen
Kostenloser Rückversand
Highlights
Save Energy
Besonders niedriger Energieverbrauch
Gigabit-Datenübertragung
Ethernet-Datenübertragung von bis zu 1000 Mbit/s
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
Technische Daten
| Gestaltungsmerkmale (Design, Farbe, Motiv, Serie) | |
|---|---|
| Farbton | Schwarz |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Maßangaben | |
|---|---|
| Breite | 9.7 cm |
| Tiefe | 6.5 cm |
| Höhe | 2.5 cm |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Bauart | Extern |
Mehr Produktinformationen
- verbindet bis zu 5 PCs, Notebooks, Konsolen etc. für einen problemlosen Zugriff auf Dateien und Peripheriegeräte
- automatische Konfiguration durch das Gerät
- 5 Netzwerkanschlüsse mit automatischer Kabeltyperkennung
- ausgelegt für CAT5e, CAT6, CAT6A
- ausgelegt für 1000- bzw. 100-Mpbs-Netzwerke
- unterstützt die Standards IEEE 802.3u, IEEE 802.3, IEEE802.3x und IEEE802.3az
- Desktop-Design
- Plug and Play
- jeder Anschluss hat eine eigene LED
- die im Switch integrierten LEDs zeigen den aktuellen Betriebsmodus der Anschlüsse an
- vorbereitet für Wandmontage
Lieferumfang
- 1 Netzwerk-Switch
- 1 Netzteil
- 1 Bedienungsanleitung
Systemvoraussetzungen
- geeignet für jedes Betriebssystem mit Netzwerkfunktion
- integrierter RJ-45-Netzwerkanschluss
Verbraucherhinweise
Beachten Sie dass das Produkt nicht für den Außenbereicheinsatz konzipiert bzw. ausgelegt ist.
Herstellerinformationen
| Herstellername | Hama GmbH & Co KG |
| Postalische Adresse | 86652 Monheim |
| Elektronische Adresse | https://hama.com |
Support
Fragen zum Produkt? Hier findest du alles was du brauchst:
Schreiben Sie eine Bewertung

Français