Speicherkarten-Box für 12 SD-Karten, flach, Schwarz/Transparent
00095990
kompakte Box zur sicheren Aufbewahrung von bis zu zwölf SD-Speicherkarten
Versandkostenfrei ab CHF 50.-
30 Tage Widerrufsrecht
Flexibel und sicher bezahlen
Kostenloser Rückversand
Highlights
Plastikfrei
Verpackung mit gutem Gewissen: Unsere Verpackung ist zu 100 % plastikfrei – so reduzieren wir Plastikmüll
FSC
FSC-zertifiziert: Papier, Pappe und Kartonage unserer Verpackung stammen aus kontrollierten, zertifizierten Quellen
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
Technische Daten
| Beschaffenheit & Material | |
|---|---|
| Material | Polypropylen (PP) |
| Gestaltungsmerkmale (Design, Farbe, Motiv, Serie) | |
|---|---|
| Farbton | Schwarz |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Maßangaben | |
|---|---|
| Außenmaß Breite | 7.2 cm |
| Außenmaß Höhe | 9 cm |
| Außenmaß Tiefe | 1.2 cm |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Max. Kapazität in Stück | 12 |
Mehr Produktinformationen
- kompakte Box zur sicheren Aufbewahrung von bis zu zwölf SD-Speicherkarten
- flexible und bruchsichere Schutzbox aus Kunststoff
- Schutz vor Beschädigung der SD-Karten durch Schmutz, Sturz und Kratzer
- alle Fächer mit Klippverschluss: einfach einzeln öffnen und sicher verschließen
- Speicherkarten-Etui mit praktischer Anordnung in 2x2x3 Fächer
- mit Labels zur übersichtlichen Archivierung: bequem beschriften und aufkleben
- extrem flach und platzsparend, perfekt für unterwegs
Lieferumfang
- 1 Speicherkarten-Box
- 12 Beschriftungsetiketten
Herstellerinformationen
| Herstellername | Hama GmbH & Co KG |
| Postalische Adresse | 86652 Monheim |
| Elektronische Adresse | https://hama.com |
Support
Fragen zum Produkt? Hier findest du alles was du brauchst:
Schreiben Sie eine Bewertung

Français