USB-C-Docking-Station "Connect2Office Work", Silikon-Standfüße, 12 Ports
00200149
USB-C-Hub mit 12 Anschlüssen, wenn am PC, Notebook, MacBook, Tablet Steckplätze fehlen (bzw. erweitert werden sollen) oder über einen Stecker mehrere Geräte zentral verbunden/getrennt werden sollen
Versandkostenfrei ab CHF 50.-
30 Tage Widerrufsrecht
Flexibel und sicher bezahlen
Kostenloser Rückversand
Highlights
Super-Speed-Plus-Datenübertragung
Super-Speed-Plus-Datenübertragung von bis zu 10 Gbit/s
Ultra HD - 4K
Für perfekte, hochauflösende Ultra-HD-Kino-Qualität 4096 x 2160 (4K) Bildpunkte
Aluminiumoberfläche
Hochwertiges und robustes Aluminiumgehäuse in edler Optik
Gigabit-Datenübertragung
Gigabit-Ethernet-Datenübertragung von bis zu 1 Gbit/s
Exzellente Übertragungsqualität
Hochwertige Materialien und Verarbeitung gewährleisten eine exzellente Übertragungsqualität
Großer Buchsenabstand
Großer Buchsenabstand ermöglicht das problemlose Anstecken auch von breiten Steckern
USB-C Laden + Daten
USB-C-Buchse unterstützt USB-Power-Delivery (USD PD) und schnelle Datenübertragung
Multi-Stream-Transport für zusätzliche Monitore
Mit MST (Multi-Stream-Transport) können Sie z.B. ans Notebook drei zusätzliche Monitore anschließen und alle vier Bildschirme gleichzeitig mit unterschiedlichen Inhalten nutzen
Optimierter Knickschutz
Optimierter Knickschutz durch flexible und belastbare Materialien verhindert Kabelbruch
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
Technische Daten
| Elektrospezifische Eigenschaften | |
|---|---|
| Ladetechnologie | Power Delivery |
| Max. Anschlussleistung | 100 W |
| Max. Auflösung | 4k (4096 x 2160) |
| Netzwerkgeschwindigkeit | 10/100/1000 Mbps |
| Energie | |
|---|---|
| Stromversorgung | USB-Anschluss |
| Gestaltungsmerkmale (Design, Farbe, Motiv, Serie) | |
|---|---|
| Farbton | Anthrazit |
| Produktlinie | Essential Line |
| Grundfarbe | Grau |
| Maßangaben | |
|---|---|
| Gehäuse Breite | 29.1 cm |
| Gehäuse Höhe | 6 cm |
| Gehäuse Tiefe | 2.8 cm |
| Gewicht | 62 g |
| Kabellänge | 0.5 m |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Anzahl Anschlüsse | 12 |
| Art | USB-C Docking-Station |
| Qualität | Essential |
Mehr Produktinformationen
- USB-C-Hub mit 12 Anschlüssen, wenn am PC, Notebook, MacBook, Tablet Steckplätze fehlen (bzw. erweitert werden sollen) oder über einen Stecker mehrere Geräte zentral verbunden/getrennt werden sollen
- abnehmbare Standfüße für einen platzsparenden Betrieb oder Transport
- Standfüße aus Silikon für einen sicheren Stand ohne Rutschen
- Plug & Play, keine manuelle Software-/Treiberinstallation erforderlich
- kompatibel mit Thunderbolt-3/4/5 (Blitz-Symbol)
- Stromversorgung erfolgt über USB
Anschlüsse:
- 4x USB-A: für z.B. externe Festplatte, USB-Stick, Maus, Tastatur, Drucker
- 3x USB-C Daten: für z.B. externe Festplatte, USB-Stick, Maus, Tastatur, Drucker
- 1x USB-C Monitor+Daten: für z.B. Monitor, TV, Beamer, externe Festplatte, USB-Stick, Maus, Tastatur, Drucker
- 1x USB-C Power: für z.B. PD-Ladegerät, PD-Netzteil, PD-Power-Pack
- 2x HDMI™: zum Verbinden mit z.B. Monitor, TV, Beamer
- 1x LAN/Ethernet: für z.B. kabelgebundene Internet- Netzwerkverbindungen
- 1x 3,5-mm-Audio/AUX: für z.B. Kopfhörer, Headset, Lautsprecher, Mikrofon
Lieferumfang
- 1 USB-C-Docking-Station "Connect2Office Work"
- 1 USB-C-Kabel
- 2 Standfüße
- 1 Bedienungsanleitung
Systemvoraussetzungen
- Betriebssystem: Windows 11/10 und Mac OS ab 10.8
Für die Verwendung der Ladefunktion über USB-C muss das Gerät USB-Power-Delivery (USB PD) oder Thunderbolt-3/4/5 unterstützen.
Zur Nutzung der Monitorfunktion über HDMI™ muss das Gerät DisplayPort-Alternate-Mode (DP-Alt-Mode), Thunderbolt-3/4/5 oder USB4 unterstützen.
Die MST-Funktion über HDMI™ funktioniert ausschließlich in Verbindung mit aktuellen Microsoft Windows Betriebssystemen.
Herstellerinformationen
| Herstellername | Hama GmbH & Co KG |
| Postalische Adresse | 86652 Monheim |
| Elektronische Adresse | https://hama.com |
Support
Fragen zum Produkt? Hier findest du alles was du brauchst:
Schreiben Sie eine Bewertung

Français