Bluetooth®-Kopfhörer "Spirit Touch", TWS, ANC, mit Display, In-Ear, Schwarz
00221820
Die Seele des Sounds neu definiert: Der ANC-Kopfhörer mit Display entfacht deine Sound-Glücksgefühle und steht für Leichtigkeit. Die vielfältigen Funktionen am Touchscreen lassen sich intuitiv steuern, sodass du dein Handy in der Tasche lassen kannst. Ganz „Spirit Touch“ eben!
Versandkostenfrei ab 50 €
30 Tage Widerrufsrecht
Flexibel und sicher bezahlen
Kostenloser Rückversand
Highlights
Integriertes Mikrofon
Dank des integrierten Mikrofons können Sie ganz einfach zwischen Musikwiedergabe und Anrufannahme wechseln. Damit verpassen Sie beim Musikhören keinen Anruf mehr
Direkter Zugriff auf Siri und Google Assistant
Unterstützt die vorhandenen Sprachassistenten Siri und Google Assistant: Bluetooth-Kopplung und Touch-Control erlauben direkten Zugriff - ohne das Smartphone halten zu müssen
True Wireless-Kopfhörer
Reduziert aufs einzig Wichtige: bequeme In-Ear-Kopfhörer ohne Kabelwirrwarr für noch mehr Freiheit
Environmental Noise Cancelling (ENC)
Verbesserte Sprachqualität beim Telefonieren: Das Bluetooth-Headset mit ENC-Geräuschunterdrückung filtert störenden Umgebungslärm direkt am Mikrofon heraus – Ihre Stimme kommt glasklar an
3 Active-Noise-Cancelling-Modi
Drinnen, draußen oder ÖPNV: Die Active-Noise-Cancelling-Kopfhörer im In-Ear-Design schirmen passiv und in 3 Stufen aktiv gegen Lärm ab – Commuting, Indoor und Outdoor ANC
Perfekter Sitz, guter Look
Perfekte Passform für Ihr Ohr: Die Bluetooth-Kopfhörer im In-Ear-Design mit Silikon-Eartip sitzen sicher und komfortabel in jedem Ohr
2 Transparency-Modi
Beim Musikhören alles Wichtige mitbekommen: bei Bedarf Umgebungsgeräusche in gedämpfter Lautstärke hören, der Vocal Transparency Mode lässt nur Stimmen zu, z.B. Ansagen im Zug
Plastikfrei
Verpackung mit gutem Gewissen: Unsere Verpackung ist zu 100 % plastikfrei – so reduzieren wir Plastikmüll
FSC
FSC-zertifiziert: Papier, Pappe und Kartonage unserer Verpackung stammen aus kontrollierten, zertifizierten Quellen
Für große und kleine Ohren geeignet
Die optimale Passform für jedes Ohr: Die beiden Silikon-Aufsätze in zwei Größen machen die Earplugs für größere wie auch für kleinere Ohren passend
Touch-Control
Berührungssteuerung: Der Touch-Sensor ermöglicht eine intuitive Bedienung, ohne das Handy aus der Tasche holen zu müssen, z.B. Musik-Wiedergabe (Play/Pause), Anrufe annehmen/tätigen/abweisen
USB-C-Ladecase
Mobile Ladebox: Akkus der Bluetooth-Kopfhörer unterwegs bis zu 3-mal vollladen
Touch-Display am Ladecase
Intuitives Touch-Display: Musik, Einstellungen und praktische Zusatzfunktionen direkt am Ladecase steuern – schnell, einfach und ohne das Handy zur Hand zu nehmen
5 Equalizer-Modi
Kabelloser Kopfhörer mit noch mehr Sound: Equalizer mit 5 verschiedenen Klangeffekten setzt Ihren Lieblingssound perfekt in Szene
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
Technische Daten
| Anwendung | |
|---|---|
| Empfohlene Anwendung | Mobile Music Smartphone |
| Für Handymarke | Universell einsetzbar |
| Elektrospezifische Eigenschaften | |
|---|---|
| Bluetooth Class | Class 2 |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Frequenzband | 2402-2480MHz |
| Frequenzbereich Kopfhörer | 20 Hz - 20 kHz |
| Frequenzbereich Mikrofon | 100 Hz - 10 kHz |
| Impedanz Kopfhörer | 35 Ω |
| Impedanz Mikrofon | 300 Ω |
| Übertragungsdistanz | 10 m |
| Max. Gesprächszeit ANC | 16 h |
| Max. Musikzeit ANC | 16 h |
| Energie | |
|---|---|
| Durchschnittl. Ladezeit in Stunden | 1.5 h |
| Ladeart | USB-C-Buchse |
| Gestaltungsmerkmale (Design, Farbe, Motiv, Serie) | |
|---|---|
| Farbton | Schwarz |
| Serie | Spirit |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Maßangaben | |
|---|---|
| Durchmesser Lautsprecher | 13 mm |
| Gewicht | 46 g |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Ausführung | Stereo |
| Bauform | In-Ear |
| Empfindlichkeit Kopfhörer | 98 dB +/- 3 dB |
| Empfindlichkeit Mikrofon | -22 dB +/- 3 dB |
| Ladehäufigkeit | 3 x |
| Max. Gesprächszeit | 16 h |
| Max. Musikzeit | 20 h |
| Mikrofonposition | Integriertes Mikrofon |
| Richtcharakteristik Mikrofon | Omnidirektional |
| Sprachsteuerung | Apple Siri Google Assistant |
| Unterstützte Bluetooth-Profile | A2DP V1.3 SPP V1.2 HFP V1.8 AVRCP V1.6.2 AVCTP V1.4 AVDTP V1.3 |
| Zusatzfunktionen | Finger-Touch Sensor True Wireless Noise-Cancelling/-Reduction QuickPair Rufannahmetaste Sprachassistent Sprachsteuerung |
Mehr Produktinformationen
- vielseitige Bluetooth-Kopfhörer mit ANC und Display am Case: Musiksteuerung und praktische Zusatzfunktionen, ohne das Handy aus der Tasche zu holen - ideal für unterwegs
- nützliche Zusatzfunktionen am Touch-Display der Ladebox: z. B. Play/Pause, nächster/vorheriger Titel, Lautstärke regeln, Kamera-Auslöser, Wecker einstellen, Ohrhörer finden, Taschenlampe
- bis zu 20 h Musikzeit (ANC aus): bis zu 5 h bei vollgeladenen Earbuds, +15 h mit Nachladen in der Ladeschale
- bis zu 16 h Gesprächszeit (ANC aus): bis zu 4 h bei vollgeladenen Earbuds, +12 h mit Nachladen in der Ladeschale
- bis zu 16 h Musikzeit/Gesprächszeit (ANC an): bis zu 4 h bei vollgeladenen Earbuds, +12 h mit Nachladen in der Ladeschale
- mit USB-C-Ladebox: Damit können die Earbuds bis zu 3x unterwegs nachgeladen werden - dank integriertem Akku ohne externe Stromversorgung
- integrierte Telefonfunktion mit Rufannahme und Mikrofon für Smartphones
- Remotefunktion zum Steuern der Musik (Pause/Play/vorwärts/rückwärts), wenn vom Telefon unterstützt
- immer informiert: Das Display am Ladecase zeigt an, ob die Kopfhörer vollgeladen sind, gerade laden oder der Akkustand niedrig ist
- an den clever konzipierten Ladekontakten des TWS-Kopfhörers bleibt kaum Schmutz haften, so dass das Aufladen nicht beeinträchtigt wird
Lieferumfang
- 1 Bluetooth-Kopfhörer "Spirit Touch"
- 1 Ladecase
- 2 Paar Silikon-Ohrpolster in verschiedenen Größen (S/M)
- 1 Kurzanleitung
- 1 Warn- und Sicherheitshinweise
| Informationen zum Ladenetzteil: | |
|---|---|
| Netzteil im Lieferumfang: | Nein |
| USB PD: | Nein |
| Benötigte Mindestleistung Netzteil: | 2.0 W |
| Benötigte Höchstleistung Netzteil: | 2.0 W |
Herstellerinformationen
| Herstellername | Hama GmbH & Co KG |
| Postalische Adresse | 86652 Monheim |
| Elektronische Adresse | https://hama.com |
Support
Fragen zum Produkt? Hier findest du alles was du brauchst:
Schreiben Sie eine Bewertung