Bluetooth®-Lautsprecher "Buddy 3.0", wasserdicht IPX7, 6 W, Schwarz
00188235
wasserdichter Bluetooth-Lautsprecher für den perfekten Musikgenuss überall und jederzeit mit dem Handy, Tablet oder Laptop
Versandkostenfrei ab 50 €
30 Tage Widerrufsrecht
Flexibel und sicher bezahlen
Kostenloser Rückversand
Highlights
Integrierte Freisprecheinrichtung
Mit der integrierten Freisprecheinrichtung ganz einfach in HD-Qualität telefonieren
Wasserdicht nach IPX7
Wasserdicht nach IPX7: Egal, ob unter der Dusche oder bei einer wilden Wasserschlacht am Pool - gute Musik kann man auch bei Strahl-, Regen- und Spritzwasser genießen und selbst kurze Tauchgänge sind kein Problem
12 Stunden Musikgenuss
Lieblingslieder lange genießen: Nutzung des Lautsprechers via Bluetooth für bis zu 12 Stunden
Akku für volle Mobilität
Volle Mobilität dank Akku-Betrieb mit LED-Ladeanzeige: schnelles Aufladen innerhalb von 3 Stunden mit USB-C-Schnittstelle
Option für True Wireless Stereo
Dank True Wireless Stereo (TWS) Lautsprecher als Set koppelbar: die beiden Lautsprecher via Bluetooth verbinden und frei im Raum platzieren für echten Stereo-Sound
6 Watt Musikleistung
Lieblingssongs einfach immer dabei: Dieser tragbare Lautsprecher im Taschenformat kommt auf 6 Watt Musikleistung und sorgt zuverlässig für die richtige musikalische Untermalung, ob Schwimmbad oder Strand, Warm-up-Party oder Outdoor-Sport
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
Technische Daten
| Anwendung | |
|---|---|
| Empfohlene Anwendung | Mobile Music |
| Elektrospezifische Eigenschaften | |
|---|---|
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Kapazität | 1200 mAh |
| Spannung | 3.7 V |
| Energie | |
|---|---|
| Batterietyp | Li-Ion Akku |
| Durchschnittl. Ladezeit in Stunden | 3 h |
| Max. Akkulaufzeit | 12 h |
| Stromversorgung | Integrierter Li-Ionen-Akku |
| Gestaltungsmerkmale (Design, Farbe, Motiv, Serie) | |
|---|---|
| Farbton | Schwarz |
| Farbe | Schwarz |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Maßangaben | |
|---|---|
| Gewicht | 206 g |
| Breite | 7.3 cm |
| Tiefe | 4 cm |
| Höhe | 12.2 cm |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Audiosystem | Mono |
| IP-Schutzklasse | IPX7 (Schutz gegen zeitweiliges Untertauchen für ca. 30 min) |
| Max. Musikleistung | 6 W |
| Unterstützte Bluetooth-Profile | A2DP AVRCP HFP HSP |
| Zusatzfunktionen | True Wireless Freisprecheinrichtung |
Mehr Produktinformationen
- wasserdichter Bluetooth-Lautsprecher für den perfekten Musikgenuss überall und jederzeit mit dem Handy, Tablet oder Laptop
- mit praktischer Hängeschlaufe und gummierten Buttons für eine griffige, intuitive Bedienung
- universal einsetzbar dank Bluetooth 5.3: Lautsprecher einfach mit kompatiblen Geräten verbinden, von Notebook über Fernseher bis Smartphone
- leichte und komfortable Bedienung: hochwertige Bedienelemente zur schnellen Steuerung für Titel vor/zurück, Play/Pause
- aufladen per USB-C: Kabel zum schnellen Laden liegt bei
Lieferumfang
- 1 Bluetooth-Lautsprecher "Buddy 3.0"
- 1 USB-C-Ladekabel
- 1 Bedienungsanleitung

| Informationen zum Ladenetzteil: | |
|---|---|
| Netzteil im Lieferumfang: | Nein |
| USB PD: | Nein |
| Benötigte Mindestleistung Netzteil: | 4.0 W |
| Benötigte Höchstleistung Netzteil: | 4.0 W |
Systemvoraussetzungen
- Bluetooth-fähiges Endgerät
Verbraucherhinweise
Die Nutzungsdauer via Bluetooth hängt von der Lautstärke ab.
Herstellerinformationen
| Herstellername | Hama GmbH & Co KG |
| Postalische Adresse | 86652 Monheim |
| Elektronische Adresse | https://hama.com |
Sicherheitshinweise
- Das Produkt ist für den privaten, nicht-gewerblichen Haushaltsgebrauch vorgesehen.
- Verwenden Sie das Produkt ausschließlich für den dazu vorgesehenen Zweck.
- Betreiben Sie das Produkt nicht in unmittelbarer Nähe der Heizung, anderer Hitzequellen oder in direkter Sonneneinstrahlung.
- Benutzen Sie das Produkt nicht in Bereichen, in denen elektronische Produkte nicht erlaubt sind.
- Verwenden Sie den Artikel nur unter moderaten klimatischen Bedingungen.
- Betreiben Sie das Produkt nicht außerhalb seiner in den technischen Daten angegebenen Leistungsgrenzen.
- Der Akku ist fest eingebaut und kann nicht entfernt werden, entsorgen Sie das Produkt als Ganzes gemäß den gesetzlichen Bestimmungen.
- Knicken und quetschen Sie das Kabel nicht.
- Lassen Sie das Produkt nicht fallen und setzen Sie es keinen heftigen Erschütterungen aus.
- Versuchen Sie nicht, das Produkt selbst zu warten oder zu reparieren. Überlassen Sie jegliche Wartungsarbeit dem zuständigen Fachpersonal.
- Öffnen Sie das Produkt nicht und betreiben Sie es bei Beschädigungen nicht weiter.
- Halten Sie Kinder unbedingt von dem Verpackungsmaterial fern, es besteht Erstickungsgefahr.
- Nehmen Sie Rücksicht. Hohe Lautstärken können ihre Umgebung stören oder beeinträchtigen.
- Entsorgen Sie das Verpackungsmaterial sofort gemäß den örtlich gültigen Entsorgungsvorschriften.
- Nehmen Sie keine Veränderungen am Produkt vor. Dadurch verlieren sie jegliche Gewährleistungsansprüche.
- Dieses Produkt gehört, wie alle elektrischen Produkte, nicht in Kinderhände!
- Lassen Sie sich auf der Fahrt mit einem Kraftfahrzeug oder Sportgerät nicht durch Ihr Produkt ablenken und achten Sie auf die Verkehrslage und Ihre Umgebung.
- Werfen Sie den Akku bzw. das Produkt nicht ins Feuer.
- Verändern und/oder deformieren/erhitzen/zerlegen Sie Akkus/Batterien nicht.
Hinweis–Wasserdichtigkeit
- Der Lautsprecher ist gemäß IPX7 wasserdicht bis1mWassertiefe . Der Einsatz in feuchter Umgebung (z.B. Dusche) ist damit problemlos möglich. Achten Sie darauf, dass bei Kontakt mit Wasser alle Ladenschlusse geschlossen sein müssen.
- Verschließen Sie den Micro-USB-Anschluss nach dem Ladevorgang sorgfältig, um sicherzustellen, dass das Produkt wasserdicht ist.
- Beachten Sie, dass Wasser die Reichweite und den Klang des Lautsprechers beeinflussen kann.
Warnung -Akku
- Verwenden Sie nur geeignete Ladegeräte oder USB-Anschlüsse zum Aufladen.
- Verwenden Sie defekte Ladegeräte oder USBAnschlüsse generell nicht mehr und versuchen Sie nicht, diese zu reparieren.
- Überladen oder tiefentladen Sie das Produkt nicht.
- Vermeiden Sie Lagerung, Laden und Benutzung bei extremen Temperaturen und extrem niedrigem Luftdruck (wie z.B. in großen Höhen).
- Laden Sie bei längerer Lagerung regelmäßig (mind. vierteljährig) nach.
Support
Fragen zum Produkt? Hier findest du alles was du brauchst:
Schreiben Sie eine Bewertung






