Bluetooth®-Lautsprecher "Calm", White Noise, flach, Schlaftimer, 3W, Weiß
00188244
sanftes Einschlafen, entspanntes Aufwachen: flacher Lautsprecher für Bett, Kissen oder Nachttisch – mit beruhigendem Licht, Sounds und Schlaftimer, um Körper und Geist zur Ruhe kommen zu lassen
Versandkostenfrei ab 50 €
30 Tage Widerrufsrecht
Flexibel und sicher bezahlen
Kostenloser Rückversand
Highlights
Plastikfrei
Verpackung mit gutem Gewissen: Unsere Verpackung ist zu 100 % plastikfrei – so reduzieren wir Plastikmüll
FSC
FSC-zertifiziert: Papier, Pappe und Kartonage unserer Verpackung stammen aus kontrollierten, zertifizierten Quellen
3 Watt Musikleistung
Klarer und ausgewogener Sound mit 3 Watt Leistung: perfekt, um sanfte Klänge, beruhigende Naturgeräusche oder leise Podcasts per Lautsprecher direkt am Kopfkissen zu genießen
20 Stunden Musikgenuss
Lange Akkulaufzeit: bis zu 20 Stunden Zeit, um sich in sanften Klängen zu verlieren, zur Ruhe zu kommen und entspannt durch die Nacht zu gleiten
Vorinstallierte Sounds
Ausgewählte Wohlfühklänge: ob sanfte Meeresgeräusche, beruhigender Regen oder weißes Rauschen – auf dem Speaker sind bereits Klangwelten zum Abschalten, Träumen und Wohlfühlen vorinstalliert
Schlaftimer
Selbst entscheiden, wann der Lautsprecher verstummt: Schlaftimer auf 15, 30 oder 60 Minuten einstellen – für entspanntes Einschlafen und eine harmonische Überleitung in erholsame Ruhe
Drehbarer Lautstärkeregler
Schnell und leise: mit nur einer kleinen, intuitiven Bewegung die Lautstärke der Bluetooth-Box anpassen – ganz ohne Suchen
Bluetooth oder Aux-In
Mit oder ohne Kabel: flexibel, individuell und je nach Situation entscheiden, ob Sie den Lautsprecher per Bluetooth oder Aux-In verbinden möchten
LED-Anzeige
Alles im Blick: leuchtende Symbole auf der Musikbox zeigen, ob Bluetooth aktiv ist, der Akku lädt oder der Schlaftimer läuft
Dimmbares Schlaflicht
Mit Nachtlicht beruhigt einschlafen: Das Lautsprecher-Licht lässt sich in zwei Stufen dimmen und erlischt mit dem Schlaftimer – das sanfte Schlaflicht gibt ein sicheres Gefühl
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
Technische Daten
| Elektrospezifische Eigenschaften | |
|---|---|
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Energie | |
|---|---|
| Durchschnittl. Ladezeit in Stunden | 3 h |
| Leistung | 7.4 Wh |
| Max. Akkulaufzeit | 20 h |
| Stromversorgung | Integrierter Akku |
| Gestaltungsmerkmale (Design, Farbe, Motiv, Serie) | |
|---|---|
| Farbton | Weiß |
| Grundfarbe | Weiß |
| Maßangaben | |
|---|---|
| Gewicht | 202 g |
| Breite | 13.5 cm |
| Tiefe | 10 cm |
| Höhe | 4 cm |
Mehr Produktinformationen
- sanftes Einschlafen, entspanntes Aufwachen: flacher Lautsprecher für Bett, Kissen oder Nachttisch – mit beruhigendem Licht, Sounds und Schlaftimer, um Körper und Geist zur Ruhe kommen zu lassen
- Schlaflicht als Nachtlicht nutzen: für eine gute Orientierung in der Nacht – oder per Knopfdruck ausschalten
- flaches, kompaktes Design: für jede Schlafumgebung geeignet – egal ob Schlafzimmer oder Couch
- Hängelasche zur Befestigung oder Aufbewahrung
- Speaker über USB-C aufladen: schnelles Laden möglich
Lieferumfang
- 1 Bluetooth-Lautsprecher "Calm"
- 1 Bedienungsanleitung
| Informationen zum Ladenetzteil: | |
|---|---|
| Netzteil im Lieferumfang: | Nein |
| USB PD: | Nein |
| Benötigte Mindestleistung Netzteil: | 10.0 W |
| Benötigte Höchstleistung Netzteil: | 10.0 W |
Herstellerinformationen
| Herstellername | Hama GmbH & Co KG |
| Postalische Adresse | 86652 Monheim |
| Elektronische Adresse | https://hama.com |
Support
Fragen zum Produkt? Hier findest du alles was du brauchst:
Schreiben Sie eine Bewertung