USB-C-Hub "Connect2Office Black", 9 Ports, 2x HDMI™, USB-A, USB-C, LAN
00200150
Multiport - dieser USB-C-Hub hält, was er verspricht. Mit neun verschiedenen Anschlussmöglichkeiten, verpackt in kompaktes, schreibtischfreundliches Design, sind sicher auch die passenden für dich dabei. Statt vieler Adapter und Kabel einfach nur ein USB-Hub für Tablet, Laptop und Co.
Versandkostenfrei ab 50 €
30 Tage Widerrufsrecht
Flexibel und sicher bezahlen
Kostenloser Rückversand
Highlights
Optimierter Knickschutz
Optimierter Knickschutz durch flexible Materialien verhindert Kabelbruch
Ultra HD - 4K
Für perfekte, hochauflösende Ultra-HD-Kino-Qualität 4096 x 2160 (4K) Bildpunkte
Gigabit-Datenübertragung
Gigabit-Ethernet-Datenübertragung von bis zu 1 Gbit/s
Exzellente Übertragungsqualität
Hochwertige Materialien und Verarbeitung gewährleisten eine exzellente Übertragungsqualität
Großer Buchsenabstand
Großer Buchsenabstand ermöglicht das problemlose Anstecken auch von breiten Steckern
USB-C Laden + Daten
USB-C-Buchse unterstützt USB-Power-Delivery (USD PD) und schnelle Datenübertragung
Multi-Stream-Transport für zusätzliche Monitore
Mit MST (Multi-Stream-Transport) können Sie z.B. ans Notebook zwei zusätzliche Monitore anschließen und alle drei Bildschirme gleichzeitig mit unterschiedlichen Inhalten nutzen
Super-Speed-Datenübertragung
Super-Speed-Datenübertragung von bis zu 5 Gbit/s
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
Technische Daten
| Elektrospezifische Eigenschaften | |
|---|---|
| Ladetechnologie | Power Delivery |
| Max. Anschlussleistung | 100 W |
| Max. Auflösung | Full HD (1920 x 1080) |
| Netzwerkgeschwindigkeit | 10/100/1000 Mbps |
| Energie | |
|---|---|
| Stromversorgung | USB-Anschluss |
| Gestaltungsmerkmale (Design, Farbe, Motiv, Serie) | |
|---|---|
| Farbton | Schwarz |
| Produktlinie | Essential Line |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Maßangaben | |
|---|---|
| Gehäuse Breite | 13.4 cm |
| Gehäuse Höhe | 1.5 cm |
| Gehäuse Tiefe | 4.6 cm |
| Gewicht | 250 g |
| Kabellänge | 0.5 m |
| Breite | 5.75 cm |
| Tiefe | 8.86 cm |
| Höhe | 14 cm |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Anzahl Anschlüsse | 9 |
| Art | USB-C Docking-Station |
| Qualität | Essential |
Mehr Produktinformationen
- USB-C-Hub mit 9 Anschlüssen, wenn am PC, Notebook, MacBook, Tablet Steckplätze fehlen (bzw. erweitert werden sollen) oder über einen Stecker mehrere Geräte zentral verbunden/getrennt werden sollen
- Buchsen an der Vorderseite ermöglichen einfaches und bequemes Anstecken von USB- und Audio-Geräten
- Verwendung in horizontaler/waagerechter sowie vertikaler/senkrechter Position möglich
- stabiler Standfuß für sichere, platzsparende und vertiklale/senkrechte Positionierung
- gummierte Standfüße für einen sicheren Stand ohne Rutschen
- Plug & Play, keine manuelle Software-/Treiberinstallation erforderlich
- kompatibel mit Thunderbolt-3/4/5 (Blitz-Symbol)
- Stromversorgung erfolgt über USB
Anschlüsse:
- 3x USB-A: für z.B. externe Festplatte, USB-Stick, Maus, Tastatur, Drucker
- 1x USB-C Daten: für z.B. externe Festplatte, USB-Stick, Maus, Tastatur, Drucker
- 1x USB-C Power: für z.B. PD-Ladegerät, PD-Netzteil, PD-Power-Pack
- 2x HDMI™: zum Verbinden mit z.B. Monitor, TV, Beamer
- 1x LAN/Ethernet: für z.B. kabelgebundene Internet-Netzwerkverbindungen
- 1x 3,5-mm-Audio/AUX: für z.B. Kopfhörer, Headset, Lautsprecher
Lieferumfang
- 1 USB-C-Hub "Connect2Office Black"
- 1 Bedienungsanleitung
Systemvoraussetzungen
- Betriebssystem: Windows 11/10/8/7 und Mac OS ab 10.8
Für die Verwendung der Ladefunktion über USB-C muss das Gerät USB-Power-Delivery (USB PD) oder Thunderbolt-3/4/5 unterstützen.
Zur Nutzung der Monitorfunktion über HDMI™ muss das Gerät DisplayPort-Alternate-Mode (DP-Alt-Mode), Thunderbolt-3/4/5 oder USB4 unterstützen.
Die MST-Funktion über HDMI™ funktioniert ausschließlich in Verbindung mit aktuellen Microsoft Windows Betriebssystemen.
Herstellerinformationen
| Herstellername | Hama GmbH & Co KG |
| Postalische Adresse | 86652 Monheim |
| Elektronische Adresse | https://hama.com |
Support
Fragen zum Produkt? Hier findest du alles was du brauchst:
Schreiben Sie eine Bewertung