Wecker "Bora Bora" mit Nachtlicht, dimmbar, Weiß
00185862
Wecker mit digitaler Anzeige von Uhrzeit, Datum, Temperatur
Versandkostenfrei ab 50 €
30 Tage Widerrufsrecht
Flexibel und sicher bezahlen
Kostenloser Rückversand
Highlights
Touch-Sensor
Integrierter Touch-Sensor zum Ein- und Ausschalten des Lichts durch Berührung
FSC
FSC-zertifiziert: Papier, Pappe und Kartonage unserer Verpackung stammen aus kontrollierten, zertifizierten Quellen
Drei Weckzeiten
Drei Weckzeiten programmierbar, praktisch wenn Personen zu unterschiedlichen Zeiten aufstehen
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
Technische Daten
| Beschaffenheit & Material | |
|---|---|
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Energie | |
|---|---|
| Stromversorgung | Kabel |
| Gestaltungsmerkmale (Design, Farbe, Motiv, Serie) | |
|---|---|
| Datumanzeige | Tag, Monat, Wochentag |
| Farbton | Weiß |
| Wechselanzeige | 12/24h |
| Grundfarbe | Weiß |
| Maßangaben | |
|---|---|
| Gewicht | 125 g |
| Kabellänge | 50 cm |
| Breite | 8.5 cm |
| Tiefe | 5.5 cm |
| Höhe | 8.5 cm |
| Physikalische Eigenschaften | |
|---|---|
| Anzahl programmierbarer Alarmzeiten | 3 |
| Betriebsart | Manuell |
| Display | Digital |
| Zusatzfunktionen | Schlummerfunktion Thermometer (-10°C bis +50°C) Nachtlichtfunktion |
Mehr Produktinformationen
- Wecker mit digitaler Anzeige von Uhrzeit, Datum, Temperatur
- modernes weißes Gehäuse mit klarem, übersichtlichem Display
- mit aktivierbarem Nachtlicht, stufenlos durch Touch-Sensor dimmbar
- dezentes, weißes Licht, ideal als Schlummerlicht
- mit Anti-Rusch-Pad auf der Unterseite
Uhr-/Kalender-/Weckfunktion:
- Uhrzeit umschaltbar 12-/24-h-Format
- Datumsanzeige (Tag/Monat/Wochentag)
- Schlummerfunktion
Thermometer:
- Temperaturbereich: -10 bis +50°C
- umschaltbar zwischen Grad Celsius und Grad Fahrenheit
- ideal, um im Schlafzimmer eine schlaffreundliche Temperatur zu halten
Lieferumfang
- 1 Wecker "Bora Bora"
- 1 USB-Kabel
- 1 USB-Adapter
- 1 Bedienungsanleitung
Herstellerinformationen
| Herstellername | Hama GmbH & Co KG |
| Postalische Adresse | 86652 Monheim |
| Elektronische Adresse | https://hama.com |
Sicherheitshinweise
- Das Produkt ist für den privaten, nicht-gewerblichen Haushaltsgebrauch vorgesehen.
- Verwenden Sie das Produkt ausschließlich für den dazu vorgesehenen Zweck.
- Schützen Sie das Produkt vor Schmutz, Feuchtigkeit und Überhitzung und verwenden Sie es nur in trockenen Umgebungen.
- Betreiben Sie das Produkt nicht in unmittelbarer Nähe der Heizung, anderer Hitzequellen oder in direkter Sonneneinstrahlung.
- Dieses Produkt gehört, wie alle elektrischen Produkte, nicht in Kinderhände!
- Betreiben Sie das Produkt nicht außerhalbseiner in den technischen Daten angegebenen Leistungsgrenzen.
- Benutzen Sie das Produkt nicht in Bereichen, in denen elektronische Produkte nicht erlaubt sind.
- Verwenden Sie das Produkt nicht in einer feuchten Umgebung und vermeiden Sie Spritzwasser.
- Positionieren Sie das Produkt nicht in der Nähe von Störfeldern, Metallrahmen, Computern und Fernsehern etc. Elektronische Geräte sowie Fensterrahmen beeinträchtigen die Funktion des Produktes negativ.
- Lassen Sie das Produkt nicht fallen und setzen Sie es keinen heftigen Erschütterungen aus.
- Nehmen Sie keine Veränderungen am Produkt vor.Dadurchverlieren Sie jegliche Gewährleistungsansprüche.
- Halten Sie Kinder unbedingt von dem Verpackungsmaterial fern, es besteht Erstickungsgefahr.
- Entsorgen Sie das Verpackungsmaterial sofort gemäß den örtlich gültigen Entsorgungsvorschriften.
- Verwenden Sie den Artikel nur unter moderaten klimatischen Bedingungen.
- Das Produkt ist nur für den Gebrauch innerhalb von Gebäuden vorgesehen.
- Verlegen Sie alle Kabel so, dass sie keine Stolpergefahr darstellen.
- Knicken und quetschen Sie das Kabel nicht.
- Ziehen Sie zum Entfernen des Kabels direkt am Stecker und niemals am Kabel.
Gefahr eines elektrischen Schlages
- Öffnen Sie das Produkt nicht und betreiben Sie es bei Beschädigungen nicht weiter.
- Verwenden Sie das Produkt nicht, wenn der AC-Adapter, das Adapterkabel oder die Netzleitung beschädigt sind.
- Versuchen Sie nicht, das Produkt selbst zu warten oder zu reparieren. Überlassen Sie jegliche Wartungsarbeit dem zuständigen Fachpersonal.
Support
Fragen zum Produkt? Hier findest du alles was du brauchst:
Schreiben Sie eine Bewertung