Outdoortasche, 10 l, Schwarz
00178174
Ein lustiger Familienausflug mit dem Kanu – da kann es schon mal passieren, dass das Boot kentert. Seien Sie für diesen Fall gerüstet und packen Sie Handy, Landkarte und Co.in die Outdoortasche. Hier bleibt garantiert alles trocken!
Versandkostenfrei ab 50 €
30 Tage Widerrufsrecht
Flexibel und sicher bezahlen
Kostenloser Rückversand
Qualität nach deutschen Maßstäben
Vom Erstmuster bis zur Serienreife: Unsere Produkte durchlaufen strenge und umfassende Qualitätskontrollen, sowohl gesteuert als auch durchgeführt in Deutschland. So gewährleisten wir die Einhaltung aller Vorgaben, Richtlinien und Normen – und erfüllen höchste Ansprüche.
Technische Daten
| Anwendung | |
|---|---|
| Geeignet für | Universal |
| Beschaffenheit & Material | |
|---|---|
| Material | Tarpaulin |
| Gestaltungsmerkmale (Design, Farbe, Motiv, Serie) | |
|---|---|
| Farbton | Schwarz |
| Farbe | Schwarz |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Maßangaben | |
|---|---|
| Außenmaß Breite | 18 cm |
| Außenmaß Höhe | 54 cm |
| Außenmaß Tiefe | 18 cm |
| Volumen | 10 l |
Mehr Produktinformationen
- strapazierfähiger, wasserdichter Beutel zum Schutz vor Feuchtigkeit, Schmutz, Staub und Sand, ideal für Freizeitaktivitäten (Wassersport-Bereich, Camping und Trekking sowie für Motorrad- und Fahrradtouren)
- robuste Tasche, um Kleidung, Ausrüstung und andere wichtige und wertvolle Gegenstände trocken und sauber aufzubewahren
- mit Rolltop-Verschluss
- gefertigt aus kräftiger Tarpaulin-Plane mit verschweißten Nähten
- mit abnehmbarem, verstellbarem Trageriemen zum Umhängen oder zum bequem über der Schulter tragen
- leicht zu reinigen
Lieferumfang
- 1 Outdoortasche
- 1 Trageriemen
- 1 Bedienungsanleitung
Verbraucherhinweise
Rolltop: Verschluss muss mindestens 3-mal eng gerollt und mit dem Steckverschluss verschlossen werden.
Herstellerinformationen
| Herstellername | Hama GmbH & Co KG |
| Postalische Adresse | 86652 Monheim |
| Elektronische Adresse | https://hama.com |
Sicherheitshinweise
- Kinder sollten beaufsichtigt werden, um sicherzustellen, dass sie nicht mit dem Produkt spielen.
- Dieses Produkt ist nicht als Schwimm- oder Auftriebshilfe geeignet.
- Nicht geeignet zum dauerhaften Untertauchen in Wasser
Warnung -Extreme Temperaturen
- Verwenden Sie das Produkt nicht bei Temperaturen unter -5°C oder höher als +40°C.Das Material wird durch Kälte hart und kann brechen, bzw. es wird bei hohen Temperaturen weich, was zu Undichtigkeit der Tasche führen kann.
- Setzen Sie die Tasche mit Inhalt nicht für längere Zeit direkter Sonneneinstrahlung aus. Durch die dabei im Inneren entstehenden Temperaturen können Inhalt und Tasche beschädigt werden.
- Die Tasche ist kein UV-Schutz für die darin befindlichen Gegenstände.
Hinweis – vor der Verwendung
- Überprüfen Sie vor der ersten Verwendung den einwandfreien und unbeschädigten Zustand des Produktes.
- Prüfen Sie die gesamte Tasche auf kleine Löcher oder Beschädigungen.
Hinweis – Anwendung
- Rolltop: Verschluss muss mindestens 3-mal eng gerollt und mit dem Steckverschluss verschlossen werden.
Support
Fragen zum Produkt? Hier findest du alles was du brauchst:
Schreiben Sie eine Bewertung